Мидии и не только. Leon de Bruxelles

• www.leon-de-bruxelles.fr

Мидии и не только

Где поесть → рестораны, фастфуд
    11 марта 2011 года 911315
    Те, кто пробовал мидии, знают, что они требуют повторения. В Париже, городе гурманов, тоже об знают и продают их в известном ресторане "Леон". Больше всего мне нравится ресторан на Елисейских полях. Сидя у окна в ресторане, удобно разглядывать парижскую жизнь известного бульвара.

В меню, удобном для туристов, есть даже иллюстрации всех предлагаемых блюд. Мидии, приготовленные по классическому рецепту-в оливковом масле и со специями.

Готовят мидии по разным рецептам и подают на стол в различной посуде, в зависимости от способа приготовления и размера порции.

Большие порции — это жаренные в широкой глубокой сковородке "а-ля plancha", или вареные в кастрюльке. Средние порции подаются в кокотнице, а на тарелке подаются мидии, зажаренные в сухарях.

"Мульки" (мидии по-французски "лё муль") подаются также дюжинами и различаются соусами.

По испански-Les Moules à l'Espagnole и с Рокфором- Les Moules au Roquefort.

Отдельно, на гарнир, предлагается картофель "фри", который можно есть в неограниченных количествах. Мидии в ресторане на бульваре Монпарнас будут не только на столе, но и на экране. Здесь покажут весь процесс выращивания мидий.
    • Тип кухни:

Морепродукты

• Рекомендую:

Moules à l'Ardennaise -15.4 евро
      Пиво Edelweiss 0.33 - 4.90 евро

Les Moules et crevettes à la Coriandre (Мидии и креветки с кориандром)

Les Moules au Curry Madras( Мадрас Карри Мидии)

• Цена на человека: € 10-30

• svkapusta
      svkapusta
      С нами с 4 мар 2011
      21 апр 2011, 10:32
      Были в Париже в апреле 2011, заходили в этот ресторанчик на бульваре итальянцев несколько раз. Очень понравилось!!! Можно сказать, подсели на мидии. Обстановка непринуженная, народу много, все шумят, но это не напрягает. Официанты орудуют очень быстро. Мидии пробовали разные: и в кокотнице с рокфором, и запеченые с сыром, и в большой сковородке. Все вкуснятина, а особенно в сковородке. Теперь только осталось вспоминать и глотать слюнки. Рекомендую.
    • KASSANDRA
      21 апр 2011, 11:34
      Молодцы!
    • svkapusta
      svkapusta
      С нами с 4 мар 2011
      21 апр 2011, 15:21
      Это Вам спасибо! Когда собирались в Париж, то готовились основательно. Питаться бутербродами не хотелось. А мечтали попробовать что-то такое, что еще не пробовали. Мечта сбылась благодаря Вам. Я читала Турбину, выискивала что-нибудь интересное и нашла. Еще раз повторюсь: очень понравилось. Еще побывали в Chez Papa на бульваре капуцинов. Тоже супер!
    • KASSANDRA
      22 апр 2011, 10:30
      Хорошо, что Leon не снизили планку. В столовой №57 понравился ретро стиль, но уже через несколько месяцев качество снизилось.