Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18499

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1030
    Seka 541
    maklai 363
     
    4
    bictor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2012

    Житие мое на Монтмартре

    Проживание → общие советы
    30 октября 2012 года||6 (4)| 9| 68184

    Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

    Начитавшись негативных отзывов и подсчитав свою наличность, мы решили не связываться с отелями в Париже. На нынешний сентябрь отели дешевле 80 евро на нашу команду 2+1 были только за окружными дорогами, либо в районе Дефанс. Да и то, по отзывам, сущие клоповники. Я же не Хемингуэй, которому по ходу было фиолетово, где жить. А приехать на 3 ночи в Париж и жить в пригороде нам не хотелось. Поэтому мы решили снять квартирку. И жизнь посмотреть и так сказать, пороху понюхать. К услугам квартиросъемщиков на несколько дней, есть 2 удобных сайта. Это Housetrip.com и мой любимый Airbnb.com. Мы уже пользовались им, когда искали жилье в Барселоне. Все очень весело и вкусно. Только положительные эмоции.
    Мы вышли на контакт с представительницей общества парижских арендодателей, которая сообщила, что ключи будут ждать под ковриком. Еще она снабдила нас вязанкой кодов для 2-х дверей на подступах к квартире.

    Квартира была на Монтмартре и своими окнами могла бы выходить на церковь Сакр Кер, но этому ей мешали всего пару кварталов, которые преодолевались за 10 минут. Также она была недалеко от станции метро.

    Разобравшись с секретными комбинациями кодов, мы уверено вступили в обжитое пространство. Мало того, что квартира была на чердачном этаже с подкошенными потолками, так и ее общая жилплощадь была на выпуклый взгляд не более 15 кв.м. Но настолько она была уютной, а чувство обладания собственным уголком в шумном Париже, грело похлещи кипяченого Кагора.
    Заняв мини-жилплощадь, мы стали строить планы на завтрашний день. На радостях мы купили бутылку шампанского и свежих овощей и отпраздновали приезд в город мечты в приватной атмосфере.

    Район также был довольно удачный по наличию магазинов, автобусных остановок и полицейского участка прямо под носом. Конечно же здесь не было куда пристроить стиральную машинку, поэтому пару раз мне пришлось метнуться в местную прачечную, которая находилась в 50 метрах. Там, конечно же, все было написано на французском и царила атмосфера самообслуживания. За 4 евро, при наличии порошка с собой, можно было неплохо замесить до 6 кг своих вещичек, а потом еще за 1 евро подсушить всю эту пачку.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      6 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      сообщить модератору
      • Omite
        помощь
        Omite
        в друзья
        в контакты
        С нами с 25 сен 2011
        30 окт 2012, 12:00
        удалить
        Отличный совет, очень бы хотелось пожить в Париже в квартире. Напишите, пожалуйста. во сколько она вам обошлась?
      • Norisfox
        помощь
        Norisfox
        в друзья
        в контакты
        С нами с 20 окт 2011
        30 окт 2012, 22:29
        удалить
        Здорово! Положу в копилку!
      • bictor
        помощь
        bictor
        в друзья
        в контакты
        С нами с 1 июл 2012
        31 окт 2012, 21:06
        удалить
        Проживание стоило 40 евро за ночь c комиссией. Квартиры нужно искать. Там много предложений в зависимости от цены и района. Был бы сам, то взял бы с хозяйкой, чи хозяином. А так...

        Всем сорри, напортачил с адресом. Щас исправлю в теле сообщения Airbnb.com
      • Elenay
        помощь
        Elenay
        в друзья
        в контакты
        С нами с 30 янв 2013
        30 янв 2013, 21:56
        удалить
        Мне очень понравился ваш совет. Собираюсь в Париж в апреле, хотела бы тоже снять квартиру, но пока ни разу не пробовала. Скажите, пожалуйста, каким образом происходит оплата при использовании сайтов Airbnb.com или Housetrip.com? Возможна ли оплата на месте, т.е. при получении ключей от квартиры или обязательно должна быть предоплата? Можно ли будет оменить бронирование? И берут ли сайты комиссию?
        Елена.
      • bictor
        помощь
        bictor
        в друзья
        в контакты
        С нами с 1 июл 2012
        4 фев 2013, 17:38
        удалить
        Оплата идет через карточку, поэтому только вперед. Иногда хозяев физически не бывает на месте, а только указания, где взять ключ и куда его потом положить. При выборе квартиры, там всегда будет указываться политика отмены бронирования. Flexible, strict или moderate. От этого зависит сколько процентов и за сколько дней можно вернуть деньги. Если будет что-то не так у хозяев, то вам вернут все 100%.
        Проблем с Airbnb никогда не было. Сайт обычно берет комиссию 7-10%, но они же и дают гарантии.
        Если не боитесь упустить сладкий вариант, то бронируйте прямо за несколько дней или прямо на месте. Но оплата всегда карточкой.

        Удачи
      • Elenay
        помощь
        Elenay
        в друзья
        в контакты
        С нами с 30 янв 2013
        5 фев 2013, 21:18
        удалить
        Большое спасибо за информацию! Будем искать.
      Наверх