Площадь четырех епископов и одной Катрин Денев. Площадь Сен-Сюльпис / Place Saint-Sulpice

Париж

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Площадь четырех епископов и одной Катрин Денев

10 августа 2012 года 123420
    В 6-м округе Парижа, в Латинском квартале, невозможно пройти мимо площади Сен-Сюльпис, украшенной известным фонтаном и, если повезет, цветущими розовым цветом каштанами, высаженными по краю площади.

Автор: KASSANDRA

Здесь же расположена церковь Сен-Сюльпис, вторая церковь в Париже после Нотр-Дам.

Автор: KASSANDRA

Но магия "Фонтана четырех епископов» заставляет меня забыть обо всех других достоинствах этой площади.

Автор: KASSANDRA

Но только не о бутиках Ив Сен Лорана и Кристиана Лакруа. Хотя, они и расположены через дорогу. Мне полюбилось отдыхать на этой площади, перекусывать, вглядываясь в лица епископов.

Автор: KASSANDRA

Эта площадь и фонтан дороги не только мне. Говорят, что видом на площадь и церковь может любоваться Катрин Денев, которая, будто-бы, живет в пентхаусе рядом.

Автор: KASSANDRA

На площади Сен-Сюльпис назначились встречи трех мушкетеров.

Автор: KASSANDRA

Мушкетеры жили рядом с площадью Сен-Сюльпис, За городской стеной на улице Могильщиков, переименованной в XIX веке в улицу Сервандони (rue Servandoni) жил Д’Артаньян. Теперь эта улица находится в самом центре Парижа.

Автор: KASSANDRA

Рядом, на улице Феру (rue Ferou) жил Атос. Портос жил на улице Старой Голубятни (rue du Vieux Colombier), а Арамис жил на улице Вожирар (rue de Vaugirard).

Place Saint-Sulpice

М: Mabillion или Сен-Сюльпис.

Дешёвый перелёт по направлению Париж