Мулен Руж днем и ночью Париж, Франция

Seka 541
    maklai 363

Мулен Руж днем и ночью

13 мая 2014 года||

Наверное, невозможно осмотреть в Париже все и сразу. Но есть какой-то перечень обязательных для посещения мест. И это не только Эйфелева башня и Лувр...

Отправляясь на прогулку по Монмартру в сопровождении Лидии Семеновны (Экскурсии на русском языке), любезно согласившейся стать в этот день нашим гидом, мы скорым шагом (дождь способствовал) проходили по бульвару Клиши. Разглядывали то да се, Лидия Семеновна нам мило рассказывала про Париж и еще про что-то...

И тут случайный взгляд за что-то зацепился! Ага! Красная башенка, лопасти опять же красные — где-то я уже это видел. Батюшки, да это ж Мулен Руж!

Да-да, именно Мулен Руж, подтвердила наш экскурсовод и поведала нам об истории создания, о некоторых подробностях из жизни танцовщиц, там выступавших. Очень порекомендовала сходить. Впрочем, если билеты есть, можно прямо сегодня.

Билеты были, как раз на сегодня. Видимо не сезон и не все билеты раскупают заранее. Да и представление в феврале делают не каждый день по два, иногда и по одному. Зато оно более спокойное в плане организации, никто не торопит на выход, чтобы освободить места для следующей партии зрителей.

Купив билеты, отправились гулять дальше по Монмартру, об этом стоит рассказать отдельно. Вечером, изрядно находившиеся пешком живописным, но узким и крутым улочкам квартала художников, вернулись к Красной Мельнице и заняли места согласно купленным билетам. Кстати, свободных мест не было, хорошо, что билеты утром купили! Шампанское показалось удивительно вкусным.

Раньше я почему-то думал, что в Мулен Руж показывают какие-то эротические вещи. На самом деле это танцевальное и цирковое шоу, к эротике там, пожалуй можно отнести исполнение номеров некоторыми танцовщицами топлесс. Туда даже детей пускают от 6 лет, правда, только со взрослыми.

Зрелище, конечно, незабываемое! Уровень исполнения самый высокий, все движения отточены до автоматизма, костюмы, звук и свет поставлены очень профессионально. Обращают на себя внимание спецэффекты — когда из-под сцены выезжает наполненный водой полноразмерный прозрачный бассейн и девушка плавает в нем с огромным удавом — это забыть невозможно.

Цирковые номера тоже хороши — фокусники, акробаты, чревовещатели. Все делается с юмором, легкостью, артисты заставляют замереть зрителя на вдохе и потом шумно выдохнуть: "Вау!". Видимо, они задумывались, чтобы заполнить паузы во время смены костюмов, но, без сомнения, сами по себе представляют не меньший, чем основное шоу, интерес для зрителей.

В общем, здорово!

Второй раз? Не знаю, не знаю. Спектакли идут довольно долгое время без изменений — по нескольку лет. За всю историю кабаре было 13 постановок (примечательно, что все они начинаются на букву "Ф", сейчас идет "Феерия"). Смотреть повторы — это для особых любителей искусства, к коим я себя не отношу. Да и цены опять же... Но как минимум один раз посетить, безусловно стоит!

Фотографировать внутри нельзя, следят за этим строго. Я успел сделать несколько снимков на телефон, пока мне не сделали замечание :).

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      13 мая 2014, 23:33
      Соглашусь! Второй раз вряд ли пойду:)
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      14 мая 2014, 16:05
      Мы в 2011 году были тоже на Феерии... Неужели за 2 с лишним года не сменили репертуар?
      14 мая 2014, 17:07
      Norisfoxнаписала 13 мая в 23:33

Соглашусь! Второй раз вряд ли пойду:)

Вот, значит, я не один такой :)
      14 мая 2014, 17:19
      Lingaнаписала 14 мая в 16:05

О да! Феерия идет с 1999 года. До этого было Formidable (шло в течение 11 лет), а до этого Fantastic (в течение 18 лет). Судя по статистике, вот-вот, возможно уже через пару лет, должно появиться новое шоу.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      15 мая 2014, 13:45
      Если вы хотите увидеть что-то подобное в России, но без удава в бассейне, то сходите на балет Бизе Лизу. Они в основном в Питере работают, но иногда гастролируют по другим городам, зрелище невероятное!
      Мне, на мой вкус, они больше танцовщиц из кабаре с мельницей нравятся) хотя, конечно, эффекты у них хромают...
      15 мая 2014, 21:43
      Natali_happyнаписала 15 мая в 13:45

Спасибо за совет, обязательно схожу.
    • ExpertLight
      ExpertLight
      С нами с 8 июн 2014
      8 июн 2014, 03:21
      Много ли французов бывали в Мулен или Crazy Horse?
      8 июн 2014, 08:43
      ExpertLight 8 июня в 03:21

Много ли французов бывали в Мулен или Crazy Horse?

Это, конечно, аттракцион для туристов, но сами парижане тоже бывают там изредка.
    • ExpertLight

Еще пойдешь? =)
      13 авг 2014, 07:46
      ExpertLight 13 августа в 01:46

Еще пойдешь? =)

Одного раза вполне достаточно.