Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18499

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1030
    Seka 541
    maklai 363
     
    1499Sergey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012

    История одной картины / Портрет Габриэль д'Эстре с сестрой

    Лувр Достопримечательности → музеи, выставки
    13 марта 2017 года||
    GPS
    |10 (4)| 14| 177917
    Полагаю, многим хорошо знакома фраза: «Увидеть Париж и умереть», а также понятно значение данных слов – достичь своей мечты, что бы это не стоило. Однако хотелось, что бы мечты нам доставались по более приемлемым ценам и уж точно без жертв. Но в жизни бывает так не всегда, порой находятся обстоятельства, а иногда конкретные лица, что категорически против наших мечтаний, нечто подобное, например…
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      • maklai
        помощь
        maklai
        в друзья
        в контакты
        С нами с 8 июн 2011
        13 мар 2017, 21:21
        удалить
        Ну, эти точно похожи, как сёстры. Если бы не ваши пояснения, Сергей, подумалось бы что-нибудь неправильное: ванна, одна другую щипает за сосок! Хулиганство какое-то!
        А теперь всё понятно. Двое в ванной, сестры, одна — при смерти, другая — в полном здравии (хотя выглядят обе бледновато). Здоровая сестра поддерживает первую личным присутствием в ванне, ободряет её, пощипывая за сосок, и тем самым напоминает: "умирать, мол, рано, ты- беременна. Вот родишь королю наследника, тогда можно. Ведь ты -королевская фаворитка, а не какая-то продажная женщина!
      • 1499Sergey
        помощь
        1499Sergey
        в друзья
        в контакты
        С нами с 5 мар 2012
        13 мар 2017, 21:51
        удалить
        Александр, примерно так всё и выглядит, Вы точно подметили. Да, вызывает удивление хвост, что тянется за данной гражданкой, а её биографии по количеству амурных похождений позавидовал бы сам Казанова, хотя, было бы трудно представить их вместе, и не потому, что жили они в разных эпохах, нет, здесь дело в другом, оба нуждались в покровительстве сильных мира сего. Окажись они вместе, кто бы кормил их, оплачивал счета, газ, электричество и так далее? Думаю, плохо было бы им вместе, нерадостно. Такие всегда внутренне одиноки, хоть и ведут подчас открытый образ жизни. Они несчастные люди, потому и умирают очень рано, сгорают.
      • ilonariga
        помощь
        ilonariga
        в друзья
        в контакты
        С нами с 9 мар 2014
        14 мар 2017, 00:02
        удалить
        Очень интересно, Сергей, прочла с удовольствием.
        Давно, еще в родительской квартире, был альбом с изображением известных картин. В числе них была и эта. Я много лет, совсем юной разглядывала картины с пояснениями. Но пояснения были мне непонятны, а вопросов было явно больше, чем ответов.
        Ответа о двух странных дамах, обнаженных, да еще с такими странными жестами — у меня не было. Теперь, будучи взрослой, после вашего материала — мне интересно и понятно.
      • 1499Sergey
        помощь
        1499Sergey
        в друзья
        в контакты
        С нами с 5 мар 2012
        14 мар 2017, 00:13
        удалить
        Илона, рад, что таким образом "поправил" Ваше эстетическое воспитание.
        Надеюсь, изложенные мною события и их трактовки — правильные, иначе критики от искусства, прочтя данные рассуждения, съедят меня, чего не хотелось. Не все картины ещё исследованы.)
      • ilonariga
        помощь
        ilonariga
        в друзья
        в контакты
        С нами с 9 мар 2014
        14 мар 2017, 01:04
        удалить
        1499Sergeyнаписал 14 марта в 09:13

        Илона, рад, что таким образом "поправил" Ваше эстетическое воспитание.
        Надеюсь, изложенные мною события и их трактовки — правильные, иначе критики от искусства, прочтя данные рассуждения, съедят меня, чего не хотелось. Не все картины ещё исследованы.)


        Бояться критиков от искусства мы не станем:)))
      • 1499Sergey
        помощь
        1499Sergey
        в друзья
        в контакты
        С нами с 5 мар 2012
        14 мар 2017, 01:17
        удалить
        ilonarigaнаписала 14 марта в 10:04

        Бояться критиков от искусства мы не станем:)))


        Точно! Сами съедим их.)
      • Rainbow
        помощь
        Rainbow
        в друзья
        в контакты
        С нами с 25 окт 2011
        14 мар 2017, 00:33
        удалить
        Короче, средневековый Дэн Браун на полотне.
      • 1499Sergey
        помощь
        1499Sergey
        в друзья
        в контакты
        С нами с 5 мар 2012
        14 мар 2017, 00:35
        удалить
        Примерно так)
      • Omite
        помощь
        Omite
        в друзья
        в контакты
        С нами с 25 сен 2011
        19 мар 2017, 11:09
        удалить
        Очень интересные трактовки картины, но чтобы согласиться с той или иной надо бы знать точную дату написания картины, кто заказчик и так далее. Мне все-таки нравится первая, которая считает, что женщина слева — это сестра Габриэль. Если согласиться со второй версией, значит картина написана уже после смерти фаворитки, что невероятно. Красивые женщины, фривольные нравы, куда уж нам до них!
      • 1499Sergey
        помощь
        1499Sergey
        в друзья
        в контакты
        С нами с 5 мар 2012
        20 мар 2017, 02:02
        удалить
        В любом случае картина наводит на размышления, а трагическая судьба молодой женщины вряд ли кого оставит равнодушным. Казалось бы, заслуживает осуждений такая её беспечная жизнь, но почему-то жаль Габриэль. Осуждать всегда легче, чем попытаться понять.
      Наверх