Патна

Лучший отель в Патне

Проживание → отели
    26 января 2011 года|| 4| 5461

Дата посещения: 2007-03-01

Патну — один из древнейших городов мира и первая столица Индии — давно уже исключили из путеводителей по Индии, несмотря на богатое архитектурное наследие и статус столицы Бихара — одного из самых населенных штатов Индии. О причинах такого положения мы поговорим в других советах и путевых записках, а если вас судьба забросит в этот край, и вам захочется провести время в относительной роскоши, то отель "Маурья Патна" в самом центре города, с южной стороны Ганди Майдан, к вашим услугам.

Интересно, что гостиница не имеет отношения к известной сети "Маурья Шератон", а принадлежит государству, на своем вебсайте с гордостью сообщая о 34 млн рупий, которые гостиница заработала для казны штата с момента открытия в 1978 году. Обычно в Индии государственные гостиницы принято избегать как чумы, так как они плохо содержатся, и предлагают ужасный сервис. Но некоторые госгостиницы как "Ашок" в Дели или "Маурья Патна" в Патне можно отнести к категории приемлемых, а последний отель — еще к категории незаменимых, так как в Патне очень мало приличных отелей.

В отеле есть 80 номеров по 8000/9000 рупий, 4 сьюта от 20000 рупий, прямоугольный бассейн во дворе (куда пускают гостей с улицы), ресторан и бар. Дизайн жилых номеров и ресторанов можно назвать устаревшим, простым и явно переоцененным, но в Патне свои стандарты.
    • Расположение5
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис3
    • Питание3
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Чисто по индийским меркам, внимательный штат, правда, ожидающий чаевые за свои услуги.

• Что не понравилось:

Комнаты маловаты по цене, обязательно посмотрите номер, прежде чем заселяться, проверив чистоту и работают ли все удобства. Кроме того, так как в отеле всего 80 номеров он почти круглый год переполнен гостями, включая ведущих бихарских политиков и японских паломников. Если хотите остановиться здесь, то бронируйте номер загодя. И не ожидайте великолепного сервиса и роскошной обстановки пятизвездочных гостиниц.

Fraser Rd, South Gandhi Maidan, Patna, Bihar

Отель расположен в самом центре Патны, примерно в 1 км к северу от ж/д вокзала и в 6 км к востоку от аэропорта. Гости отеля обычно берут такси (150 рупий из аэропорта и 50 из ж/д вокзала), вместо отеля укажите, что едете на Ганди Майдан, и лишь прибыв на площадь попросите подвезти к отелю.

(+ 91) 612 2203040, факс (+ 91) 612 2203060

e-mail: maurya@maurya.com, maurya.com