Пермь

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Утро в Пермском зоопарке

18 мая 2012 года|| 7| 23437

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Пермскому краю»

После вечерних прогулок по улицам Перми Улица Сибирская. Архитектурные красоты Перми, на утро был запланирован поход в зоопарк. Пермский зоопарк мы посещаем не первый раз. Были здесь со сыном, когда он выступал на конкурсе по бальным танцам. Что запомнилось еще тогда — это ухоженные звери, малое количество посетителей и свободный подход к любому вольеру.
    В это утро приехали мы прямо к открытию зоопарка. Он находится по адресу ул.Монастырская 10, рядом со Спасо-Преображенским кафедральный собором. Покупаем билеты и заходим на территорию. Утро, зоопарк пустой, кроме нас еще пара-тройка посетителей гуляет. В это время животные как раз готовились к завтраку. Везде стучат лапами или клювами о миски. Практически все животные на виду. И не просто стоят спиной где-нибудь в углу, а заинтересовано ждут еду, а соответственно и выполняют разные интересные движения.
    Вот черная пантера важно расхаживает вдоль клетки. А здесь в углу корабль пустыни верблюд выглядывает из-за ограды. Подходим к нему, он важно улыбается и протягивает свою морду к нам. С опаской подходим к нему, ожидая подвоха, но зря видно, плювки верблюда это скорее стереотип.
    В соседней клетке важно вышагивает белый медведь. Он ходит вперед и назад, причем назад идет, пятясь задом. А походка, как знаменитая походка Майкла Джексона. Жалко нельзя выложить здесь этот ролик, а то было бы над чем посмеяться.
    На улице рядом прыгают обезьяны.А в открытом загоне чешут друг другу спины две пони.

Почеши мне спинку. И ты м

Автор: m-k-e

Почеши мне спинку. И ты мне

И если сделать рейтинг, куда бы мы сходили в Перми, то зоопарк в нем занял бы 1 место с большим отрывом.
    А самое главное это горящие глаза ребенка от массы впечатлений. И его постоянные восторги по поводу увиденного.

Дешёвый ✈️ по направлению Пермь