Пинанг остров

Пинанг остров

11 материалов по 1 объекту,  205 фотографий

Были в городе Пинанг остров?

AlexandraVostok
    С нами с 12 дек 2010

На Порше на остров-город Пенанг

5 апреля 2011 года|| 4| 13163

Я пересекла границу уже вечером, и первым делом села поболтать с пограничниками – как тут у вас в Малайзии обстоят дела? Каждой ли даме положено носить чадру или белым можно без нее? А как сказать «здравствуйте» по-малайски? А ходят ли отсюда автобусы до Пенанга? А как сказать «спасибо»? Кстати, тэрима каси (спасибо).

- Вообще-то, сейчас в это время автобусы уже не ходят. А вы вообще что тут делаете? Машины вас тоже не возьмут, сейчас все боятся...

Однако вопреки его опасениям, я остановила первую же машину в первые же 3 минуты, и не абы какую, а Порше, внутри которой сидел солидный господин и его красивая жена-тайка. Похоже, в этом регионе только ленивый не был женат на тайке. Почему бы и нет, тайки действительно воплощение женственности – красивый разрез глаз, густые черные волосы, мяукающая речь, постоянное хихиканье (да, короткие юбки).

Как выяснилось, господин и правда солидный – так как владеет 5 ресторанами в Джордж-Тауне. В одном из них он покормил меня по приезду, познакомив заодно со своей дочерью – моей ровесницей, но к своему возрасту уже финансовым директором, а не босоногой голотьбой, и с управляющим рестораном, очень коммуникабельным и дипломатичным парнем.

Однако несмотря на все свои многочисленные социальные статусы, они были со мной очень дружелюбны, выражали всяческие респекты и даже смеялись надо мной не очень громко, когда я как завороженная застыла на полчаса возле аквариумов с морскими жителями – гигантскими улитками и разноцветными рыбами – которых посетители ресторана больше предпочитают в жареном виде.

После ужина солидный господин и его дипломатичный приятель отвезли меня на своем Порше в гестхаус в центре Пенанга, где я всего за 10 ринггит (100 рублей) провела спокойную, ничем не выдающуюся ночь в дормитории. Всвязи со сложившимся положением одиночки, ночи в стогу сена отменялись. Да и не было там никаких стогов.

пролив между о.Пенанг и м

Автор: AlexandraVostok

пролив между о.Пенанг и материком

Дешёвый ✈️ по направлению Пинанг остров