Пинанг остров

Пинанг остров

LAT
  • 5.40000N, 100.23333E
  • Я здесь был
    Было: 38
    Хочу посетить
    73

    11 материалов по 1 объекту,  205 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Пинанг остров?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    AlexandraVostok
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2010

    На Порше на остров-город Пенанг

     
    5 апреля 2011 года|| 4| 13163

    Я пересекла границу уже вечером, и первым делом села поболтать с пограничниками – как тут у вас в Малайзии обстоят дела? Каждой ли даме положено носить чадру или белым можно без нее? А как сказать «здравствуйте» по-малайски? А ходят ли отсюда автобусы до Пенанга? А как сказать «спасибо»? Кстати, тэрима каси (спасибо).

    - Вообще-то, сейчас в это время автобусы уже не ходят. А вы вообще что тут делаете? Машины вас тоже не возьмут, сейчас все боятся...

    Однако вопреки его опасениям, я остановила первую же машину в первые же 3 минуты, и не абы какую, а Порше, внутри которой сидел солидный господин и его красивая жена-тайка. Похоже, в этом регионе только ленивый не был женат на тайке. Почему бы и нет, тайки действительно воплощение женственности – красивый разрез глаз, густые черные волосы, мяукающая речь, постоянное хихиканье (да, короткие юбки).

    Как выяснилось, господин и правда солидный – так как владеет 5 ресторанами в Джордж-Тауне. В одном из них он покормил меня по приезду, познакомив заодно со своей дочерью – моей ровесницей, но к своему возрасту уже финансовым директором, а не босоногой голотьбой, и с управляющим рестораном, очень коммуникабельным и дипломатичным парнем.

    Однако несмотря на все свои многочисленные социальные статусы, они были со мной очень дружелюбны, выражали всяческие респекты и даже смеялись надо мной не очень громко, когда я как завороженная застыла на полчаса возле аквариумов с морскими жителями – гигантскими улитками и разноцветными рыбами – которых посетители ресторана больше предпочитают в жареном виде.

    После ужина солидный господин и его дипломатичный приятель отвезли меня на своем Порше в гестхаус в центре Пенанга, где я всего за 10 ринггит (100 рублей) провела спокойную, ничем не выдающуюся ночь в дормитории. Всвязи со сложившимся положением одиночки, ночи в стогу сена отменялись. Да и не было там никаких стогов.

    пролив между о.Пенанг и м
    0

    Автор: AlexandraVostok

    пролив между о.Пенанг и материком

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пинанг остров
    сообщить модератору
      Наверх