Пич-Спрингс

Пич-Спрингс

LAT
  • 35.51798N, 113.33932W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    23

    1 материал по 1 объекту,  10 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Пич-Спрингс?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    природа, другое
    • GPS
    • CША, AZ-66, Peach Springs, AZ 86434, United States
    Фотографии
    Карта
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Индейские пещерные мотели, там где-то динозавры спят...

    Достопримечательности → природа, другое
    5 декабря 2021 года||
    GPS
    |3 (1)| 23| 12012

    Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

    5
    Наши остановки в странных местах на Route-66 не закончились на Пришельцы на летающем багги и Ты прикольный чувак, Бостон! и после красивых вечерних закатов по дороге на Route-66 уже после Селигмана, нас ждала довольно интересная ночевка неподалеку от городка Peach-Springs.
    15

    Автор: Donnico


    На эту старую поездку на байках я делал еще ссылку в серии материалов Турбина на Route-66, которая писалась по горячим следам во время нашей поездки с Мишей и Женей по всему Route-66 то есть от Чикаго до ЛА. Только вот из-за истории с Марисоль, если кто помнит эта была девушка из Колумбии, которую мы тогда спасали от ее проблем с бойфрендом, нам пришлось в западной части страны с 66 маршрута съехать и в Селигмане второй раз мы не были.
    7

    Автор: Donnico


    Поэтому все фотки из поездки на байках. За Селигманом 66-я дорога уходит сильно в сторону на север от более позднего и прямого интерстейта и делает как-бы дугу вглубь пустыни в сторону Гранд-Каньона с южной его стороны и проходит через резервацию индейцев Валапаев (hualapai), которые переводят с индейского как люди высокой сосны.
    12

    Автор: Donnico


    Сосен в этих местах я не видел, поэтому остается только отдать должное их фантазии. Сосны есть конечно севернее ближе к каньону, особенно их много с северной стороны Гранд-Каньона, но отсюда, от административного центра валапаев в Пич-Спрингс, туда еще весьма далеко (Рандеву с Гранд Каньоном: Туда и обратно). Ни на мотоциклах, ни тем более на олдтаймерах туда не доехать.
    0

    Автор: Donnico


    Валапаи известны тем, что вступили в заведомо проигрышную войну с белыми поселенцами в 60-х годах 19 века. Индейцам не нравилось то, что белые увеличивают трафик на запад для поддержки золотодобытчиков в Калифорнии, и после серии случайных убийств организовали несколько набегов на центр белых поселенцев в Форт-Мохаве. Все это закончилось для индейцев плохо, за 4 года войны от сражений и от инфекционных болезней племя сократилось почти в 2 раза и индейцы пошли на мирный договор в 1870 году.
    2

    Автор: Donnico


    C тех пор валопаи перестали быть с точки зрения белых совершающими набеги шалопаями, зафиксировали периметр своей резервации и постепенно переключились на сферы разведения скота, охоты и заготовке древесины, а уже позже на туризме, пешим походам и сплавам по рекам, а также на изготовлении предметов традиционного местного искусства. С этой точки зрения индейцы не упускают ни одной возможности чтобы организовать для случайных визитеров достопримечательность.
    5

    Автор: Donnico


    К примеру динозавр переходящий дорогу, а все дело в том, что рядом с Пич-Спрингс есть пещеры и было найдено много костей динозавров. Или вот так историческая заправка что на фото выше, это так называемая The John Osterman Shell Station, построенная шведским эмигрантом в 1929 году и потом восстановленная индейцами на федеральный грант.
    1

    Автор: Donnico


    Пич-Спрингс переводится как персиковые источники, но также спрингс можно определить как ручей или даже водопад. Главным же городом халапаев является Supai, который находится уже далеко к северу под Гранд-Каньоном в довольно труднодосягаемой местности и который надо обязательно как-нибудь посетить ради находящихся в нем очень красивых водопадов. Почитайте материалы ИльиХавасу -- затерянный мир изумрудной воды. День 2 и Супаи -- затерянный мир изумрудной воды. День 1.
    5

    Автор: Donnico


    Мы на ночевку расположились в мотеле Grand Canyon Cavern Inn в котором на парковке стояла вот такая раритетная пожарная машина, отлично дополняющая антураж этого самого глухого участка Route-66.
    4

    Автор: Donnico


    Нам в целом никто ни в чем не препятствовал, разве только мы не поняли как ее завезти и покататься на ней по пустынным дорогам.
    1

    Автор: Donnico


    А жили мы в таком весьма типичном американском мотеле. Типичный да не очень, так как для любителей интересных ощущений здесь есть возможность провести ночь в подземном гроте, что довольно эксклюзивно с одной стороны, и странно с другой. Странно потому что это будет выглядеть вот так:
    3

    Автор: Donnico


    Наводим Зум
    6

    Автор: Donnico


    Не знаю как они решают проблему с отоплением там... Кстати качество нашего мотеля в Пич-Спрингс оказалось на высоком уровне, что далеееееко не всегда случается в местах из серии "От рассвета до заката"...
    • Адрес:

      AZ-66, Peach Springs, AZ 86434, United States

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пич-Спрингс
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      5 дек 2021, 23:44
      удалить
      Мотель оригинален, люблю всякие невероятности! А индейцам пришлось примириться — но, к сожалению, пока они к этому пришли было много потерь. А ведь не все племена выжили!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      6 дек 2021, 08:36
      удалить
      Интересно, что резервации до сих пор сохраняются и существуют по своим отличным правилам, хотя в общем-то за прошедшее время индейцы сильно ассимилировались прочим населением, хотя конечно в современных резервациях традиции уже совсем иные чем раньше. Иных уж нет и те далече
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      6 дек 2021, 16:06
      удалить
      Понравился мотель в скале. Про аналогичный в Австралии буду вскоре писать...

      Спасибо за раритеты
    Наверх