В Камбоджу из Тайланда на автобусе Poipet, Камбоджа

Были в городе Poipet?

В Камбоджу из Тайланда на автобусе

Транспорт → как добраться
    1 июля 2012 года||6 (3)| 2| 8823
    Расскажем немного о своем опыте путешествия в пойпет на автобусе. Во-первых в целом — дорога прошла благоприятно, то есть проблемы маловероятны, все гладко и спокойно. Автобусы уезжают с главного автовокзала Бангкока, месторасположение которого не очень удобное для туристов. Придется добираться с пересадками. Мы сначала добирались на метро, потом несколько остановок на автобусе. Бангкок город большой и путь требует много времени. От часа до четырех уйдет у вас на то, чтобы добраться, в зависимости от того где расположились. От центра часа 2.

В 11 мы были на нужном автовокзале, купили билет на автобус до границы с Камбоджей в 11:30, который выехал только в 12:30. =)) Это Азия. Когда покупаешь билеты, дают булочку и стакан запечатанный воды, к нему трубочка. Нам сегодня рассказывали что тайцы помешаны на еде, судя по всему это правда. В автобусе достаточно чисто и тихо (по меркам Азии), стоит 7 баксов до границы с человека, ходит раз в час, судя по расписанию, время в пути примерно 5 часов. Все автобусы с кондиционером, иначе тут реально никак. Из пассажиров больше тайландцев, поэтому если вы едете с ребенком, ему скучно не будет, тайцы очень любят детей и всегда их развлекают. =)

Автор: TreeHouseTrip

• Сообщение удалено.

• ZweZet
        ZweZet
        С нами с 21 ноя 2011
        3 июл 2012, 13:33
        Тайцы помешаны на еде? Почему они такие изящные? В Европе, Америке, а теперь и в России модно худеть, а эти страны лидируют в мире по ожирению.
      • TreeHouseTrip
        3 июл 2012, 14:25
        Ну дело в том, что еда там совсем другая. Хлеба нету (ну почти нету, не как у нас), очень жарко, что вовсе не способствует ожирению. Они едят в основном всякую рисовую продукцию, от которой сложно потолстеть. Но едят много и очень часто. =)
      • Mik67
        Mik67
        С нами с 15 июл 2012
        15 июл 2012, 01:17
        А разве не проще сесть на бусик от Монумент Виктори, он к самому КПП подвозит.
      • TreeHouseTrip
        15 июл 2012, 06:33
        Ну так расскажи. Мы были в Бангкоке всего 2 дня и о таком методе не знали =)
      • Mik67
        Mik67
        С нами с 15 июл 2012
        16 июл 2012, 11:31
        Мы были с сыном три дня. Как добраться до ПойПета подсказал местный гид (сам кому-то позвонил). Добраться на Скай Трейн до Монумент Виктори, и прямо в таких небольших двориках возле торгового центра станции отправления бусиков. Спрашивать ПойПет, билет стоит то ли 230 , то ли 270 (уже забыл) бат. Бусик идет 3,5-4 часа и довозит прямо к границе.