Полуостров Макао

Полуостров Макао

48 материалов по 13 объектам,  1 301 фотография

ERCHOV 253
vazha 108
Были на Полуострове Макао?

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-32. Прогулка по городу

25 февраля 2013 года||
| 10| 39668

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-31. Форт и маяк Гуйа
Оставшееся время дня мы просто ходили по улицам, шопились в магазинах, изучали жизнь города и его жителей. Кстати, цены в Макао ниже, чем в Гонконге. Сравнивать ассортимент тяжело, но мне шопинг в Макао показался более выгодным и качественным.

Автор: ERCHOV

Остров став полуостровом увеличился в размерах и теперь тяжело понять его первоначальные границы, но в любом случае это не Москва, здесь всё в шаговой доступности.
Остатком прежнего рельефа являются пять холмов, на двух из которых стоят форты, тогда как на остальных жилая застройка. Восточная – новая часть города сверкает золотыми рекламами, переливаются огнями казино. Улицы здесь широкие проспекты с высокими нарядными домами, много парков и скверов.

Автор: ERCHOV

В западной и в южной части города застыли во времени в задумчивом молчанье португальские особняки и церкви.
Португальское наследие в Макао
В школьное время я как-то мало знал об истории Португалии, а ведь это была мощная держава, давшая толчок развития для многих стран и народов. Вот только народы бывают разные. Китайцы свой шанс использовали, а африканцы, скинув проклятых колониалистов, так ничему у них и не научились.

Автор: ERCHOV

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-33. Казино, казино, казино….

Дешёвый ✈️ по направлению Полуостров Макао