Понферрада

Хостел недалеко от замка

Проживание → хостелы
    1 сентября 2011 года|| 5| 4212

Дата посещения: 2011-06-01

Когда я планировала поездку в Понферраду я предполагала остановиться в другом хостеле, просто потому что обычно я живу в хостелах поближе к автобусной станции, ну или тех про которые есть хорошие отзывы. С отзывами по хостелам Понферрады было туго, поэтому был найден хостел недалеко от автовокзала, но когда я приехала в город было пол одиннадцатого вечера и темно, а искать что-то в незнакомом городе сложно. Поэтому я доверилась указателям. (для тех кто не знает — в Испанских городах делают кучу указателей по направлению к отелям и хостелам, чтобы туристы быстро нашли свое пристанище). Тот хостел, который я изначально хотела был новый и указателей к нему не было, а к "Сан Мигелю" были — так я и попала сюда.
    Вообще испанцы очень любят называть свои бары и хостелы с гостиницами, расположенными над этими барами по маркам пива — в Кастилии и Леоне вы спокойно найдете с десяток Сан Мигелей в разных городах, это не сеть просто с фантазией у испанцев туго.
    Хостел маленький в основном двух, трехместные номера. Однушка мне обошлась в 25 евро без подселения. Из плюсов:
    -номер полностью твой.

-новая сантехника в санузле.
    -телевизор, кондиционер (насчет инета не знаю ноут был оставлен на основном месте проживания).
    -не нужна предварительная бронь.
    Из минусов:
    -персонал говорит только по испански и никак иначе.
    -отваливающаяся штукатурка в одном углу в комнате.
    -окно выходящее во двор -колодец, при этом если его открыть во дворе не очень хорошо пахнет кухонными запахами.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис3
    • Цена/качество4

C/ DE JUAN DE LAMA, 18, Понферрада, Испания

от автовокзала вниз по Avenida de Asturias не сворачивая до круговой площади, там вниз по проспекту Avenida Peres Colino до круговой площади, там вверх и влево, риентируйтесь по рынку, хостел строго по диагонали от центральных дверей рынка

Дешёвый ✈️ по направлению Понферрада