Порту

rodov 226
    DK1974 111
    ilya 93

Советы и отзывы о Порту

Где жить и поесть в Порту, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Порту, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 3 июн 2010
    Ваш гостевой дом Порту Где жить → апартаменты
    8 января 2015| 3| 672
    Мы бронировали апартаметы за два месяца на Букенге, по описанию просто шикарно: две спальни , балкон, патио, отопление, интернет. Описание было очень привлекательно, что забронировали несмотря , что цена была значительно выше чем другие анологичные апартаменты. И вот приехали: оказалась 1) апартаменты расположены не по тому адресу , что заявили на Букенге, а в каких то задворках далеко от центра. 2) В апартаментах нет отопления, холод там просто жуткий …
    С нами с 3 июн 2010
    Порто Сити апартаменты Где жить → апартаменты
    8 января 2015| 3| 428
    Апартаметы расположены очень удобно на главной пешеходной улице Санта Катарина, что позволяет очень быстро пешком добираться до всех исторических объектов. Апартаметы состоят из двух комнат: одна это спальня с двух спальной кроватью, вторя комната с мини кухней, где находится односпальная кровать и двухярусная кровать. Кондиционер только в спальне, поэтому спать во вторй комнате было холодно, надо было включать плиту. Имеется холодильник, стиральная машина, микроволновая печь, посуда.
    Huangua
    Huangua
    С нами с 16 сен 2013
    Кафе в Порту Где поесть → кафе
    16 сентября 2013| 2654
    Хотел поделиться со всеми, т.к. и я и жена остались в неописуемом восторге от еды в данном заведении Cidade. Посоветовал нам ее паренек с ресепшена, и придя к ней мы увидели большую очередь из португальцев, которые ждали приготовленной еды, чтобы взять ее на вынос домой. Данное обстоятельство является хорошим знаком и мы решили попробовать. Не буду распинаться эпитетами в пользу еды, но пища просто отменная, а дополнительным плюсом является цена.
    shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    Железнодорожный вокзал Сан-Бенту Что делать → архитектура, памятники, парки
    3 сентября 2013|7 (4)| 11| 4559
    Панно невероятной красоты выложенные из расписной керамической плитки азулежу украшают центральный зал железнодорожного вокзала Сан-Бену расположенного в самом центре Порту. Проект вокзала выполнил португальский архитектор José Marques da Silva, на территории строительства вокзала раньше размещался Бенедиктинский монастырь, пришедшего к концу 19 века в полный упадок. Элегантное здание вокзала во французском духе привлекает внимание огромными арками оконных проемов.
    1 апреля 2013| 1| 834
    Это приложение содержит информацию о работе метрополитена г.Порту, как то — карта, описания станций (тип станции,возможность пересадки на другой вид транспорта, сервис на её территории), расписания поездов, а также имеется встроенный планировщик поездок, который показывает направление (наименование линий), стоимость билета, длительность поездки. Я пользовался версией с андроид-маркет, так же существует вариант проги и на I — Tunes.
    26 марта 2013| 4| 3208
    Слегка замороченая система покупки билетов, зато подвижной состав весьма удобный. Часть линий проходит под землёй, часть над ней.
    Экскурсии на вертолёте Что делать → развлечения
    8 марта 2013| 4| 1401
    Девиз этой компании — ''Batismo de voo'', что в переводе с португальского означает — Крещение полетом. Есть несколько вариантов экскурсий и покороче и подлиннее. Цены начинаются от 45 евро. На сайте работает услуга бронирования
    Где поесть → общие советы
    26 января 2013|1| 4| 2503
    Francesinha — это такой гигантский сандвич из города Порту. В него входит хлеб, несколько видов мяса и сосисок, расплавленный сыр и какой-то особый чуть островатый соус. В принципе, довольно своеобразный вкус, и довольно питательное блюдо. Таким вот бутербродом можно наесться на целый день. Съесть Francesinha можно в любом ресторане, кафе и баре Порту, это традиционное блюдо.
    Книжный магазин Lello & Irmão Что делать → архитектура, памятники, парки
    26 января 2013|1| 5| 2508
    Книжный магазин Livraria Lello & Irmão находится на улице Rua das Carmelitas 144 в Порту. Говорят, в этом магазине снимали некоторые эпизоды из Гарри Поттера, и, увидев интерьеры этого уникального магазина, совсем не сложно в это поверить. В этот раз нам туда удалось только заглянуть через витрину, т.к. магазин уже закрывался и внутрь никого не пустили, кстати, не очень уверена, но, по-моему, фотографировать там все равно нельзя, так что, кому интересно, погуглите, чтобы посмотреть фотки.
    Курящая собака Где поесть → рестораны, фастфуд
    20 января 2013|4 (2)| 9| 4747
    Ресторан нам порекоммендовал наш знакомый, если бы не он, мы бы прошли мимо, не заметив его. Меню у курящей собаки не впечатляет количеством блюд, но все они, или по крайней мере, те, что мы попробовали, отличного качества. Порции довольно большие. К любому блюду на гарнир подают, как и везде в Порту, рис и жареную картошку, так что голодными вы не уйдете. За ужин из двух блюд, вино и кофе мы заплатили 30 евро, что в принципе не дорого для Мадрида, но все же немного дороговато для Порту…