Побалуйте себя в Порту. Vitoria Village, цены, онлайн-бронирование

Побалуйте себя в Порту

Где жить → апартаменты
    11 января 2013 года

Дата посещения: 2013-01-01

Найти эти апартаменты по GPS, несмотря на многочисленные предостережения, оказалось вовсе не трудно. Просто с Rua das Flores надо свернуть под кирпич направо, на Rua Ferraz. Вот тут-то и начинается настоящий экстрим! Угол подъёма этой узкой, мощёной камнем улочки мне показался градусов 45. Врубив первую, я понёсся вверх к пересечению с не менее узкой Rua Vitoria и уже рассчитывал скорость для того, чтобы вписаться в поворот, когда слева вылез капот мерседеса с явным желанием свернуть на меня. Я инстинктивно сбросил газ и остановился. Остановился и мерин. В Португалии очень любезные водители, но ё...! (зачёркнуто) я уже не мог воткнуть передачу. Мило улыбаясь, я спустился обратно, пропустил португальца, приветливо сделав ручкой, вздохнул и повторил взлёт. Господи, только бы успеть, только бы вывернуть на Vitoria, читалась, наверное, мольба в двух парах глаз за лобовым стеклом нашего "пежонка". И мольба дошла! Я виртуозно вывернул на Vitoria, тоже имеющую подьём градусов 35, и помчался было вверх, но... всегда нужно правильно формулировать свои пожелания. Между припаркованной машиной и стеной дома стояла стремянка, загораживая узкий проезд. Оранжевые ребята неспешно делали свою работу. Я снова сказал много русских слов, остановился и тихонько поехал назад. Рабочие тем временем тихонько убрали лестницу и отошли в сторону, от греха, а я, вырулив на ровное место, снова взял разгон и, с треском зацепив какие-то палки работяг, промчался к долгожданной «Vitoria Village».

Впрочем, расслабляться было рано. Парковка отеля находится во внутреннем дворике. Попасть туда стоило ещё нескольких седых волос. Представьте себе, как милая девушка выходит из стеклянных дверей отеля, двери съезжают в обе стороны, открывая въезд в узкий лифт для машины. Девушка приветливо улыбается и указывает вам на эту щель в стеклянном обрамлении. Мол «сам, сам, милок». Как я порадовался своей тяге к аренде маленьких машин. «Крутые пацаны» оставили следы на всех стенах и углах лифта. Когда перед автомобилем открылись двери на выезд, я оценил юмор строителей отеля. На полметра в выезд выпирала красиво облицованная колонна. Правда, местами обтёртая машинами постояльцев. Совершив вираж вокруг колонны, выехал на солнечную площадку внутреннего двора и вывалился из машины. Бокал портвейна на рецепшене был очень кстати.

Когда все формальности были окончены девушка проводила нас в апартаменты, отдельный вход в которые из уютного сада с фонтаном обращён к городу. Панорама Порту со второго этажа нашего номера была ещё лучше с отбивкой из сочной январской зелени лужайки. В номере на первом этаже полностью оборудованная кухня и гостиная с кондиционером и телевизором. На втором этаже спальня с большой кроватью, ванная комната и лоджия. В спальне тоже кондиционер и телевизор. Всё очень новое и прекрасно оформлено.

Завтрак, включённый в цену, подаётся в уютном небольшом помещении. Можно кушать и на открытой террасе или в номере.

Отель находится вблизи всех основных достопримечательностей Порту. Учитывая рельеф и узость улиц, советую ходить пешком.

При выписке нам презентовали небольшую бутылочку портвейна. Машина стояла на парковке до самого вечера. Услугами отеля тоже можно было воспользоваться.
    Фотографии отеля подробно можно посмотреть на booking.com.
    Стоимость в сутки 85 евро.
    Обязательно просите при заселении вид на город и сад, потому что есть номера с видом на парковку. Это сразу снижает качество жизни))
    • Питание4

Всё!