Португалия

Топ авторов Португалии помощь
Shche 926
DK1974 611

Достопримечательности в Португалии

Что делать и что посмотреть в Португалии: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Португалии. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Главная церковь Сан Бенто Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 декабря 2017| 7| 45

Этот совет является частью дневника «Католические храмы Европы»

Иногда совсем маленькие и мало-известные городки могут обладать просто уникальными шедеврами. Один из таких шедевров обладает небольшой поселок Рибейра Брава на южном берегу острова Мадейра. Здесь находится прекрасная церковь 16 века Igreja Matriz de Sao Bento, то есть Главная церковь святого Бенедикта. Каменная церковь построена в 1520 году на месте старой деревянной часовни. Строение — уникальная смесь маньеристского, барочного стилей с чисто португальским стилем "мануэлино".
Кабу-Жиран Достопримечательности → природа
16 декабря 2017|7 (3)| 9| 75

Этот совет является частью дневника «Есть на море утес...»

Нет лучшей в мире красоты, чем ...что угодно... с высоты:)) Взглянуть на Просторы Атлантики с высоты 580 метров предлагает площадка на мысе Cabo Girão. Более полукилометра обрыва базальтовой скалы делают мыс Кабо Жирао на Мадейре самым высоким а Европе и вторым по высоте в мире (выше только мыс Эниберг, 750 метров). Конечно, приезжать сюда лучше в хорошую ясную погоду... ... но мне кажется, лучше ближе к закату.
Европа → Португалия → Регион Мадейра → Фуншал Столица региона ЗТ
Фуншальский собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 декабря 2017|2 (1)| 7| 63

Этот совет является частью дневника «Католические храмы Европы»

Как уже практически всем известно, я стараюсь ни в одном городе не пропускать главные соборы, а тем более со статусом кафедральных. К моменту моего посещения Мадейры в 2008 году такой привычки я еще не выработал, но (сюдя по порядку фото у меня в папке) первым объектом. который мы с женой посетили во время прогулки по Фуншалу стал Catedral da Sé do Funchal , или "Фуншальский собор". Строительство было начало в 1485 году по приказу короля Мануэла I.
Бухта Камара де Лобуш Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
14 декабря 2017|6 (2)| 8| 67

Этот совет является частью дневника «Пляжи, бухты, заливы»

Самой красивой рыбацкой деревенькой на Мадейре безапелляционно признана Camara de Lobos. Она находится буквально в десятке километров от Фуншала, и все туристы, будь то индивидуальные, будь то организованные экскурсаты, при поездке на восточную часть острова делают первую остановку на площадке, которая носит неофициальное название "Точка Уинстона Черчиля". С этой точки отрывается шикарный вид на бухту Камара де Лобуш — городка, населением около 17000 человек…
Maverik
Maverik
С нами с 13 окт 2012
Мыс Рока Достопримечательности → природа
11 мая 2017|15 (7)| 9| 1161
Мыс Рока — берег, где заканчивается Евразия и начинается бескрайний океан. Это самая западная точка всего Евразийского континента. Сами Португальцы называют это место мысом Судьбы (Кабо — да — Рока). Этот мыс расположен в 18 километрах от города Синтра, в Национальном парке "Синтра — Кашкайш". Древние римляне называли это место Promontorium Magnum, что в переводе "Великий мыс", а во времена Великих географических открытий его называли мыс Лиссабона.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Эворский собор ЮНЕСКО №361 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 января 2017| 6| 1596
Город Эвора, основанный еще в период римлян, переживал период золотого расцвета в XV в., когда был резиденцией королей Португалии. Неповторимый облик придают городу белые, выкрашенные известью дома, со внутренним убранством в виде изразцовых панно и балконов из кованого железа, которые образуют городской ансамбль, типичный для исторического периода с XVI по XVIII вв. Монументальные сооружения города оказали решающее влияние на португальскую архитектуру и в Бразилии. Вот и наступило лето 2016 г.
Мавританский замок в Синтре ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 декабря 2016|4 (2)| 17| 5344

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

В восьмом веке Пиренейский полуостров подвергся мусульманскому вторжению. В 711 году арабские завоеватели вторглись через пролив Гибралтар и быстро захватили южную часть Пиренеев. Начался многовековой период исламской экспансии. Для защиты уже своих владений мавры стали выставлять стражей — то есть строить крепости на господствующих высотах. На одном из пиков скального массива недалеко от моря еще в четвертом веке до нашей эры кельты построили храм и посвятили его Луне.
Тропа Святой Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
7 декабря 2016|2 (1)| 13| 2064

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Крепость Мавров довольно таки высоко "нависает" над Синтрой. После сытного обеда мы откинули мысль подняться к замку пешком, и подъехали к его входу на автобусе. Мысль спуститься в город пешком появилась только тогда, когда мы в крепостой стене нашли правильную калитку, Именно пройдя в нее мы обнаружили достаточно оборудованную тропу, ведущую прямо в лес... Щит подсказал, что это тропа Святой Марии, и ведет она в город (а ведь можно попасть на тропу, ведущую во дворец Пена на соседнем холме).

Есть, что сказать о Португалии? Поделитесь советом с другими…