Префектура Хоккайдо

Префектура Хоккайдо

38 материалов по 18 объектам,  583 фотографии

Lapine 145
Были в Префектуре Хоккайдо?

Достопримечательности в Префектуре Хоккайдо

Что делать и что посмотреть в Префектура Хоккайдо: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Префектура Хоккайдо. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 фев 2019
Обсерватория горы Хакодатэ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 ноября 2020|2 (1)| 6| 62
Просматривая информацию о городах по маршруту круиза, мы увидели, что в Хакодатэ есть возможность подняться на фуникулёре на гору. Посмотреть на местность сверху — такой способ мне всегда нравится, так что этот пункт вписали в желаемый к воплощению. Хакодатэ — интересное место, похоже, что капля-клякса суши болтается на пока еще толстенькой ножке, но уже готова оторваться, стекая в морские воды, и, придавая объём, на этой кляксе высится на 322 метра гора.
Горёкаку Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 ноября 2020|3 (1)| 15| 135
День в Хакодатэ мы начали с прогулки по территории, где когда-то была крепость, а сегодня — парк. Вот, на схеме в центральной части видно ее контуры. Особо древним это место не назовёшь, форт Горёкаку построили в 1864 году для защиты от вторжений с севера. Но для Японии это был первый форт, построенный в стиле Вобана. Этот француз спроектировал около 30 крепостей, из которых 13 ныне отмечены ЮНЕСКО.
мыс Камуи Достопримечательности → природа
31 октября 2020|7 (3)| 22| 157
Принимая решение, как провести время в следующем по маршруту порту — городе Осака — мы раздумывали долго. Вариантов было несколько, как самостоятельных, так и экскурсионных, как урбанистических, так и природеых. Сейчас я уверена, что мы приняли верное решение, купив самую длительную по времени экскурсию по полуострову Шакотан к мысу Камуи. . Кросота, которую нам посчастливилось увидеть, стоила тех безобидных приключений, с которых начался наш с Аллой день. Сейчас расскажу все по порядку.
С нами с 27 фев 2019
Побережье Сиретоко Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 октября 2020|10 (2)| 20| 147
После Куширо корабль следовал своим курсом, этот день был мало похож на обычные круизные будни. Морские круизы отличаются от речных тем, что берега остаются за горизонтом. А сегодня, хоть мы и не причаливали, но следовали вдоль берега очень близко для круизного судна морского класса. Для это есть красивое определение: сценическое плавание. Итак, все желающие поднялись на верхнюю палубу, чтобы насладиться зрелищем проплывающей мимо нас суши.
мыс Айкаппу Достопримечательности → музеи, выставки, природа
14 октября 2020|3 (1)| 15| 107
Первая остановка после целого дня в пути была в местечке под названием Куширо где, не найдя на просторах интернета индивидуального гида, мы записались на экскурсию, организованную круизной компанией. Иногда случаются русскоязычные программы, но в этот раз численность русскоязычных пассажиров была невелика, так что никто не заморачивался, экскурсии предлагались на японском и английском языках. Английский нам более привычен…
С нами с 2 авг 2011
Адская долина Достопримечательности → природа
26 октября 2014| 6| 1635
Основная достопримечательность Ноборибецу называется «Адская долина». Мне это сразу напомнило геотермальный парк Wai-O-Tapu в Новой Зеландии. Так же все вокруг парит, булькает и воняет сероводородом, а вокруг проложены дорожки для посетителей. Хотя здесь конечно победнее. Но зато и народу, можно сказать, что нет совсем. А кроме того, здесь, в отличие от Новой Зеландии, вход бесплатный. В одном месте наткнулся на запрет идти по дорожке, как было написано, «из-за нерегулярного извержения гейзера».
С нами с 2 авг 2011
Медвежий парк Достопримечательности → развлечения
26 октября 2014|2 (1)| 6| 1547
Расположен медвежий парк в Ноборибецу совершенно фантастично – на вершине горы. Поднимаются туда сначала на кресельном подъемнике, а потом уже в кабине канатной дороги, и это уже входит в стоимость билета. Сам билет недешевый, но оно того стоит. Канатная дорога тоже весьма впечатляет. Сначала с нее открывается вид на городок Ноборибецу-онсен, а потом, по мере подъема, показывается и море. Наверху же гуляет холодный ветер. А медведей тут реально много, и они большие.

Есть, что сказать о Префектуре Хоккайдо? Поделитесь советом с другими…