Я здесь был
Было: 91
Хочу посетить
888

111 материалов по 47 объектам,  445 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 240
Troll 149
Были в стране Приднестровская Молдавская Республика?

Поделитесь впечатлениями!

 
Troll
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 30 апр 2009

Транспорт между ПМР и Молдовой

Транспорт → как добраться
15 декабря 2011 года|| 1| 912
В связи с некоторыми событиями на Кавказе ПМР осталась единственной из непризнанных стран территории бывшего СССР, сохраняющей прочные транспортные и экономические контакты с республикой, от которой претендует на независимость. Раньше можно было еще доехать из Тбилиси в Цхинвали, теперь уж времена не те.

Что же касается транспортного сообщения между Кишиневом с одной стороны и Бендерами с Тирасполем с другой, то оно весьма оживленно — примерно каждые 20 минут едут маршрутки. Из молдавской столицы они отбывают с Центрального автовокзала, с его восточной стороны, где вас сразу встретят водители маршруток и предложат купить билет в специальной кассе. В Бендерах вы можете найти нужный транспорт на автовокзале — как идущий непосредственно из этого города, так и проходящий из Тирасполя, он сюда непременно заворачивает, в Тирасполе остановка сопряжена с железнодорожным вокзалом. Можете пробовать голосовать на дороге, но не всюду это удобно и не каждый водитель остановится. Цена вопроса в начале зимы 2011 года была 24 лея Кишинев-Бендеры, 28 Кишинев-Тирасполь, а Тирасполь-Кишинев почему-то 35 лей или 27 приднестровских рублей.

Имейте в виду: в каждой маршрутке, едущей в ПМР, есть запас бланков миграционных карточек, вам надо будет заполнить одну такую, водитель за вами специально присматривать не будет, так что сам факт того, что вас посадили без вопросов в транспорт никак не гарантирует вам спокойного прохождения границы.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх