Провинция Хухуй

Провинция Хухуй

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 8
Хочу посетить
291

27 материалов по 12 объектам,  656 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Провинции Хухуй?

Поделитесь впечатлениями!

 
3
ce8ep
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 июн 2010

Погранпереход Paso de Jama - San Pedro de Atacama

Общее → разное
25 апреля 2011 года|| 2| 5863
Переход расположен в пустыне Атакама, на перевале Paso de Jama высотой около 4400 метров. Это самая северная дорога между Аргентиной и Чили.

Работает без выходных с 8.00 до 22.00

Аргентинский пост находится непосредственно на границе, где в общем-то ему и положено быть. Выездные формальности занимают буквально несколько минут. Не нужно ничего заполнять и платить.

Недалеко от поста имеется заправочная станция с магазином и маленьким кафе. Имейте ввиду, что дальше будет 160 км совершенно безлюдной местности и стоит позаботится хотя бы о наличии воды.

Далее, будет стоять табличка «Добро пожаловать в Чили», но более никаких признаков жизни.

Чилийский пограничный пост находится в 160 километрах от границы в городе Сан Педро де Атакама. Причем находится он в стороне, а на самой дороге никто ничего не контролирует, так что можно и вовсе забыть о необходимости получения въездного штампа.

Здесь нужно заполнить стандартную миграционную карточку, и еще одну бумажку о том что ничего запрещенного вы не ввозите. А строже всего запрещены продукты, особенно фрукты и овощи. Вещи досматривают но не слишком внимательно, так, для галочки.
Виза россиянам не требуется, въездных сборов нет.
Городок туристический и поэтому пограничники могут говорить не только на испанском и английском, но и на каком ни будь еще неожиданном языке, наш например знал слов тридцать по русски)).

Вообще переход довольно труднодоступен, особенно если ехать со стороны Аргентины.

Никакого рейсового транспорта через границу не ходит, кроме редких и дорогих автобусов Сальта-Антофагаста.

Со стороны Чили в городке Сан Педро де Атакама есть туристические микроавтобусы, которые возят желающих по пустыне с последующим завозом в город Сальта на аргентинской стороне.

Со стороны Аргентины рейсовые автобусы доходят до маленького городка Сускес (Susques) откуда до границы еще 120 километров, и вся надежда только на попутные машины с туристами или грузовики.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Хухуй
    сообщить модератору
      Наверх