Провинция Южная Голландия

Troll 225
mersik 150
marlis 140
Hevron 126
Были в Провинции Южная Голландия?

Достопримечательности в Провинции Южная Голландия

Что делать и что посмотреть в Провинция Южная Голландия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Провинция Южная Голландия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

KosLiubov
KosLiubov
С нами с 18 ноя 2019
Новая Церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2019| 4| 37
Впечатляет! 109 метров неземной готической красоты! Не зря даже природа её ревновала и несколько раз целилась в неё молнией, пытаясь сжечь и разрушить...
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Замок Лувестейн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 июля 2018|6 (2)| 6| 181
Пришло время продолжить рассказ о путешествии в Европу в апреле 2017 года, о том как я из нидерландского города Алмере поехал в столичный Амстердам. «Моя Голландия, ниже уровня моря!» «Амстердам украл моё сердце.» «Проходя мимо Ван Гога, мимо музея Ван Гога.» «Район Красных Фонарей в Амстердаме.» Вроде как уже собрался и фотографии обработал, но вспомнил, что давно обещал дописать свои "мемуары" о своей первой поездке в Европу в 2004-м.
С нами с 7 ноя 2011
Замок Тайлинген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 мая 2017|16 (7)| 32| 1249
После парада цветов, посетив центр Сассенхейма, незаметно для себя мы забрели в другой город, где и стоит этот маленький замок. Работает он всего три дня в неделю, но, если туда не попадешь, то не много и потеряешь, потому как замок находится на реконструкции. Башня закрыта, как и лестницы на стены. Можно лишь посмотреть несколько находок, которые были обнаружены тут волонтерами. Но мы все же в замок зашли.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Kиндердейк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое, природа
9 марта 2017| 22| 2308

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Название Kinderdijk переводится с голландского языка как — "детская дамба" И существует очень интересная легенда по этому поводу: В 1421 году во время наводнения Святой Елизаветы, территория польдеров была частично затоплена. Рассказывали, что когда страшная буря утихла, люди пошли смотреть, что уцелело, и увидели плывущую колыбельку в воде. Они и не надеялись найти в ней кого-то в живых, но когда колыбелька подплыла поближе, стало видно какое-то движение.
С нами с 7 ноя 2011
Музей Лауман Достопримечательности → музеи, выставки
6 сентября 2015|7 (4)| 29| 13263
Музей содержит в себе старейшую в мире частную коллекцию автомобилей, которую собирали два поколения семьи Louwman. Коллекцию начали собирать в 1934 году и на данный момент она включает в себя свыше 200 автомобилей. Это одна из самых лучший коллекций в мире. Коллекцию разделили по тематическим залам. Тут есть спортивные старинные автомобили и автомобили с гонки Наскар и Ле-Ман, автомобили знаменитостей и электромобили. Музей настолько огромный, что не обойти все экспонаты и за два часа.

Есть, что сказать о Провинции Южная Голландия? Поделитесь советом с другими…