Пуэрто-Игуасу

С нами с 20 мар 2009

Как попасть из Аргентины в Бразилию по земле

Транспорт → как перемещаться
    7 апреля 2010 года||5 (4)| 4| 23702
    Для маршрута Пуэрто-Игуасу — Рио-де-Жанейро существует два варианта, если говорить о сухопутном способе передвижения — это аргентинский автобус и бразильский автобус.
    В идеале — если вы позаботились заранее и купили билеты на аргентинский автобус хотя бы за три дня, так как идет он из Буэнос-Айреса и всего один рейс в день. Цена на него адекватная (около 2000 руб.) и условия отличные удобные кресла и в дороге кормят, время в пути 20 часов.
    Если же вам как мне не повезло и вам пришлось купить билет на бразильский автобус, тогда я вам не завидую. Условий никаких, только откидывающиеся я кресла, ни тебе кино, ни тебе еды, ночью холодно и опаздывает он еще на 4 часа. Стоит примерно 3000руб. Плюс ко всему до самого автобуса еще нужно добраться, так как выезжает он с бразильской территории.
    Надо за три часа до выезда автобуса придти на автовокзал в аргентинском Пуэрто Игуасу, сесть на маленький автобус до бразильского Фос-ду-Игуасу (ходит каждые полчаса) доехать до границы (15 мин), поставить штамп о выезде из Аргентины. Проехать на том же автобусе до бразильской территории, перед выходом взять у водителя билетик, по которому вы на следующем автобусе доедете бесплатно, так как уже оплатили проезд. Поставить штамп о въезде. Опять на маленьком автобусе доехать до автовокзала в Фос-ду-Игуасу (15 мин). Там дождаться автобуса, которые довезет вас до междугороднего терминала (20 мин), который находится на самой окраине. И вот наконец-то сесть в ужасно неудобный дорогой бразильский автобус и поехать в город мечты Рио-де-Жанейро (от 20 до 24 часов в пути)!

• ViktorPastoukhov
        ViktorPastoukhov
        С нами с 14 апр 2009
        16 апр 2010, 18:43
        Насчёт сравнения аргентинских и бразильских автобусов, на самом деле всё не так трагично. Опаздывают иногда и те и другие, но не часто. При нынешнем обменном курсе, аргентинские интереснее. Но главный фактор не этот, а скидки на международных маршрутах. В обе стороны выгоднее не выходить перед границей, а проехать её напрямую. Потом проииллюстирую это в цифрах на примерах по Сан-Паулу.
      • shum
        shum
        С нами с 5 дек 2010
        8 дек 2010, 00:33
        Да к стати есть еще вариант доехать до столици провинции Посадас а от туда в БА идет множество автобусов по цене уложетесь. Могу скпзать, что вариант "через столицу провинции в БА" проходит везде.

И еще один совет при выборе компании перевозчика, их очень много и на разный направлениях лидируют разные компании. Для правильного выбора рекомендую выйти на платформу и просто посмотреть у кого Автобусы новее - тот и даст лучшее обслуживание! Удачи!
      • sashisasha
        sashisasha
        С нами с 20 мар 2009
        8 дек 2010, 02:22
        поверьте, выбора компании перевозчика именно в этой ситуации не было )
      • shum
        shum
        С нами с 5 дек 2010
        8 дек 2010, 02:52
        Верю!:-)
        До БА от порту игуасу идет один рейс, а вот до Посадоса примерно 5-6 в течении дня, и Посадосе уже можно выбирать.
        И спасибо, что Вам интерестны мои коментарии.
      • ViktorPastoukhov
        ViktorPastoukhov
        С нами с 14 апр 2009
        15 мая 2014, 01:13
        С тех пор поездил там и на машине, и на автобусах компаний обеих стран. ВСЕ автобусы с бразильских заводов, а комфорт зависит ТОЛЬКО от категории. У аргентинской компании она одна, более высокая. У бразильских преобладает попроще, но есть и точно такая же. А цены пляшут сильно, особенно аргентинские, поэтому нужно все как следует сравнивать на свои конкретные даты.