• Так обычно выглядит стол пятничного ужина в каком-нибудь ресторанчике
  • Закуска из краба
  • Кальби
  • Кальби
  • Если вы идете большой компанией, то часто заказывают общие блюда. Вот «тазик» корейского супчика
  • Пипимпап

vazha 392
    Delfee 175
    Были в Южной Корее?

Delfee

Кимчхи… как много в этом слове…

20 апреля 2012 года||5 (2)| 13| 324710

Эта заметка является частью дневника «Корейские Гавайи»

Корейская кухня — это по истине одна из самых сбалансированных, на мой вкус и цвет:) Думаю, что многие со мной в этом согласятся. Бытует мнение, что корейцы практически не едят мясо, но употребляют много рыбы, морепродуктов и овощей, что обусловлено традициями: в прежние времена мясо стоило очень дорого, и позволить его себе могли только богатые семьи. Однако, я столкнулась с тем, что в современной Южной Корее мясо довольно популярное блюдо. Конечно, корейцы не заедают его хлебом и картошечкой, а едят его с листьями салата или кунжута, добавляя при этом острую пасту или кимчхи.

Думаю, что каждый побывавший в Корее обязательно услышит много об этой закуске. Я скажу лишь, что видов кимчхи необычайно много, и заготавливают ее всей семьей. Кимчхи — это вкусно и полезно; это подтверждают и исследования: употребление в пищу этой квашеной капусты предотвращает риск заболевания раком.

Кимчхи — это самая популярная закуска, которую Вам обязательно подадут в любом ресторане. Но она будет не единственной. Обычно к основному блюду подают не менее трех закусок. Пожалуй, моя самая любимая закуска — это маринованные крабы. Эту закуску подают не везде, к сожалению, но если вы любите морепродукты, то вам обязательно понравится.

Закуска из краба

Закуска из краба

Но вернемся к мясу… Как я сказала, современные корейцы любят мясо :) На острове Чежду разводят особый вид черных поросят, их известность распространилась далеко за пределы острова.

Кальби

Из свинины в Корее готовят блюдо Кальби – кусочки мяса жарят на решетке ,затем кусочки заворачивают в листья салата, добавляю острый перец, чеснок, маринованный лук и острую пасту.

Кальби

А из говядины обычно готовят очень вкусный Пульгоги (фотографии, к сожеланию, нет)

Очень популярны в Корее супчики.

Если вы идете большой ком

Автор: Delfee

Одно из самых известных таких блюд это Шябы-Шябы, когда в воде поочередно варятся различные виды мяса, морепродуктов и овощей. Я пробовала один раз. Было вкусно, но больше всего из супов я люблю кимчитиге.

Пипимпап тоже очень рекомендую попробовать. Папимпап – это рис, мелко порезанные овощи и немного мяса, а сверху поджаренное яйцо.

Пипимпап

Когда вы все это перемешиваете и добавляете по вкусу острой пасты кочуджан из красного перца, все ингредиенты приобретают очень интересный вкус.

Пипимпап

Кроме традиционной корейской кухни благодаря глобальному развитию представлены и другие кухни. Мы побывали в стейкхаусе. Средняя цена за блюдо 10,000 вон.

И мексиканская кухня пред

И мексиканская кухня представлена в Южной Корее

Праздник живота в Южной Корее Вам обеспечен :)

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Корея
      27 янв 2013, 07:06
      Как замечательно рассказано! С корейской кухней я не знакома, но в Америке живёт много корейцев и они имеют собственные продуктовые магазины. Мы туда очень любили заходить, особенно ради свежей рыбы и овощей. И конечно-же ради кимчи!!!
      29 янв 2013, 02:11
      Интересно,что корейцы не могут совсем жить без своей еды. Мои друзья-корейцы, которые учились во Владивостоке, всегда везли с собой из дома ящики это самой кимчи!!! Сейчас,конечно, с этим делом стало полегче в нашем городе в связи с появлением ресторанов, но по сравнению с ценами на еду в Корее, во Владивостоке они высоковаты. Вот и страдают все, в том числе и я... Очень я люблю корейскую кухню!!!
      29 янв 2013, 02:16
      Delfeeнаписала 28 января в 15:11

Азиатская кухня вообще очень вкусная, охотно верю, что корейская в том числе. А я люблю любую вкусную кухню вообще!! Жизнь без мяса и Сладкая жизнь или Dolce Vita.:)))
      29 янв 2013, 06:05
      Rainbowнаписала 29 января в 09:16

Я уже прочитала, спасибо! Мы, кстати, с мужем 2 года назад тоже от мяса отказались:)
      29 янв 2013, 06:06
      Кажется, запамятовала поставить "нравиться" Вашим записям, побежала :)