Республика Крым

Республика Крым

Black 481
Были в области Республика Крым?

VladislavAOM
С нами с 28 окт 2014

Обретая Крылья

28 октября 2014 года||2 (2)| 3| 6772

Обретая крылья.
Считаю, что лето надо проводить так, чтобы при воспоминании о нём в животе начинали порхать бабочки. Именно таким и случилось у меня это лето. Но начну всё по порядку.
Вы знаете, что такое Клемуха? Это в Крыму, близ Коктебеля, длинная, изогнутая подковой гора, на которой обитают люди-птицы. С утра и до позднего вечера на разных склонах Горы (в зависимости от силы и направления ветра) расправляют свои крылья дельтапланы и парапланы, а потом взмывают в небо, соперничая с местными птицами в полёте и в парении.
Мой полёт совершился в тандеме с опытным пилотом, но пилот – то управлял крылом позади меня, а я летел над полями, виноградниками Карагольской долины, совершено отрешившись от всего земного. Сбоку, почти под ногами, плыли вершины гор, а за Коктебелем сверкало изумрудное море. И вдруг вся эта красота стала поворачиваться, и в какую-то минуту оказалось надо мной. Это крыло сделало крутой разворот. Можете представить, что я ощутил в это время? Нет не можете, потому что душа моя отделилась от моего тела, и я впервые как бы проявился в двух ипостасях: первый я сомлел от ужаса, второй бесстрашно глотнул свободу и понял, для чего надо жить.
Это самое малое из моих чувств, которое я могу передать словами, а главное – это ощущение слияния с природой. Наверное, так чувствуют себя птицы, которых люди олицетворяют со свободой.
В общем, Клемуха – это то, что должен испытать каждый! Не верите – посмотрите на мои фото после приземления. А ведь я совершенно трезвый!

Подопригора Владислав Крым г. Ялта

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
  • Naira
    Naira
    С нами с 18 дек 2011
    28 окт 2014, 20:06
    Спасибо за расказ! Я тоже этим летом летала на параплане, это незабываемые ощущения!
    12 ноя 2014, 15:57
    Спасибо за материал! Первая фотография у вас почему-то перевернутая, Турбина умеет вставлять вертикальные фото без проблем