• Сталагмит Дельфин — ну похож, правда?
  • Где красная точка — можно увидеть рожицу
  • Каньон реки Узунджа
  • Село Родниковое
  • Байдарская долина
Сталагмит Дельфин — ну похож, правда? Республика Крым, Россия

Сталагмит Дельфин — ну похож, правда?

Республика Крым

Республика Крым

Black 481
    Были в области Республика Крым?

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Скельская пещера... Июль 2012

15 декабря 2012 года||3 (2)| 12| 282410

Я люблю пещеры и горы. И всегда стараюсь посетить такого рода достопримечательности. Давно слышала о Скельской пещере и вот летом мечта сбылась!

Скельскую пещеру открыли для посещения в 1994 году, с тех пор спелеологи много сделали для удобства посещения, установили специальные подсветки, чтобы мир сталактитов и сталагмитов казался еще более сказочным

Сталагмит Дельфин — ну по

Автор: Ole_Lukoie

Сталагмит Дельфин — ну похож, правда?

В пещере достаточно прохладно. Но летом, в 35-ти градусную жару — просто прекрасно! Но теплые вещи не помешают, а также удобная обувь приветствуется.

Добираться до Скельской пещеры на личном автотраспорте — без проблем. Своим ходом — с 5-го км Севастополя идет рейсовый автобус по селам Байдарской долины, вот на нем можно и подъехать, только попросить подсказать, где выходить — в селе Родниковом, а там минут 15-20 ходу до самой пещеры. Рейсовый автобус обычный, забитый жителями Байдарской долины, так что готовьтесь к не комфорту.

Если вы любите горы и их жителей — вам однозначно понравится. Если нет — наверное, и не надо ехать — будет раздражать и дорога, и грязь под ногами в пещере, и сырость, и не увидите вы этих ангелов, животных и фигуры людей, которые создает природа. Это вид отдыха на любителя.

Сайт speleotur.com.ua — можно подробно посмотреть как ехать, время работы и стоимость посещения.

Автор: Ole_Lukoie

О селе Родниковом (в непосредственной близости от Скельской пещеры) — вот примерно так выглядит апокалиптическое будущее — если коротко. Купить что-то покушать — сложно. В маленьком магазинчике кроме шоколада и чипсов ничего нет. Т.е., собираясь в пещеру, позаботьтесь про еду — потому что дорога не близкая, рейсовый автобус по часам не ходит, кушать захочется, а еще и пить, а купить будет негде.

Село Родниковое

Село Родниковое

В общем, мне понравилось. Посетить пещеру можно только в сопровождении гида — очень интересно рассказывают, видно, что увлечены этим делом. Для фотографирования времени достаточно.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
    • Ole_Lukoie
      Ole_Lukoie
      С нами с 31 окт 2011
      16 дек 2012, 22:40
      [q cid="176662"]Ух,как здорово.Мне тоже туда захотелось.И рожица симпатичная,как буд-то подмаргивает.
      Спасибо!
    • 33_rus
      33_rus
      С нами с 13 мая 2013
      20 янв 2014, 11:27
      Мы ходили туда в одних маечках) только муж в шортах а я в брюках) Очень понравилось, освежились, потом слава богу не заболели) Народу было очень много, было порой даже не видно что показывают тебе... Но потом когда шли обратно, можно было все рассмотреть еще раз!
      Пробовали поехать по каньону Узунджа) но что то решили не рисковать и вернулись обратно)