Egli Ретимно, Греция

С нами с 10 дек 2010

Ресторан "У попугая"

Еда → рестораны, фастфуд
    16 июля 2011 года|| 7| 36521
    Как переводится на самом деле название ресторана мы не спросили, а "у попугая" придумали сами, т.к. в ресторане живет огромный попугай ара. Это небольшое семейное заведение, с большим выбором греческих и итальянских блюд. Вкусно все, редкий случай, мы были в этом ресторане раз семь за время отпуска, большой компанией и успели попробовать как минимум половину блюд из меню. С хозяином заведения Йоргусом у нашей большой и шумной компании сложились почти дружеские отношения так что, арбуз, пирожки или литр вина в качестве комплемент от заведения мы получали регулярно.
    Теперь о ценах, в Греции кризис в разгаре, поэтому цены в меню больше чем 12 евро за горячее вы не найдете. Есть еще комплексный обед за 17 евро на двоих, в который входит греческий салат, соус тзатзыки, вода пол литра вина и выбор из 5 видов горячего. Получается очень бюджетный ужин. Есть детское меню.
    Кстати не советую ужинать в центре города на набережной, мы пробовали пару раз и оба раза неудачно, цены в 2 раза выше, а качество так себе.
    • Тип кухни:

греческая и итальянская

• Рекомендую:

Сыр саганаки запеченный в духовке, сыр саганаки жаренный, креветки саганаки, гирос, мусака, пирожки с сыром.

• Цена на человека: € <10

Auotroliv 8

Ресторан находится на маленькой улочке, которая находится в конце набережной Ретимно, в 4 км от центра на восток. т.е. нужно дойти до конца набережной, свернуть направо за отелем 5* Perla и пройти по правой стороне улицы еще метров 300, ресторан находится после сувенирной лавки.

Дешёвый ✈️ по направлению Ретимно