Рига

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Рига, Старый город

1 мая 2014 года||6 (5)| 17| 468415

В Риге я был миллион раз, Старый город видел примерно столько же, так что в просто пробегусь по основным достопримечательностям, не заостряя особого внимания

Автор: Ascanio1

Церковь св. Петра, очень красивая. Вообще мне очень нравится Старый город в Риге, особенно в сравнении с Таллином и Вильнюсом

Автор: Ascanio

Все бы ничего, да весь вид сверху портит здание самсунга ( Хотели было попробовать на него залезть, но что то не получилось, да мы и не особо то старались. А вид оттуда должен быть просто великолепным..

Автор: Ascanio

Старый город совсем небольшой. Можно сказать что начинается он с точки съемки (хотя метров 100-200 сзади),а заканчивается уже у здания самсунга. При этом плутать по улочкам можно не один час

Автор: Ascanio2

Дальше идем на Домскую площадь

Автор: Ascanio

Церковь Св. Петра и дом Черноголовых. К концу дня распогодилось и был неплохой закат

Автор: Ascanio

Наверное, кому-то будет интересно посмотреть круговые панорамы с улиц Старого города

Для начала круговая панорама с церкви Святого Петра. Крутить/приближать можно мышкой или на клавиатуре стрелки и клавиши ctrl/shift torvald.tk/flash/DSC01353_Pan…

Панорама Домской площади: torvald.tk/flash/DSC01406_Pan…

Панорама одной из улиц Старого города: torvald.tk/flash/DSC01763_Pan…

Дешёвый ✈️ по направлению Рига
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      2 мая 2014, 00:22
      Фотогеничный город! Как там относятся к русским туристам?
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      2 мая 2014, 02:19
      А я ещё не была:) Начали знакомиться с Прибалтикой с Эстонии. В Таллине совершенно нормально относились к нашим, обслуживали вежливо и даже с удовольствием.
    • Ascanio
      Ascanio
      С нами с 21 авг 2012
      2 мая 2014, 11:10
      Tomi-Aleksнаписал 2 мая в 08:22

Фотогеничный город! Как там относятся к русским туристам?

да вроде хорошо, на русском все отвечают, к кому обращаешься. чего не скажешь про Литву и Эстонию )
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      3 мая 2014, 11:15
      Я там была раз пять, это только за последние десять лет, а сестра, вообще, каждые выходные там, роскошный город! Уютный, люди душевные, не суетливые, у меня и моих знакомых никогда там проблем не было)) и чисто, чисто, чисто- везде, не только в центре.
    • zmeika
      zmeika
      С нами с 28 июн 2011
      3 мая 2014, 12:35
      Фотографии замечательные, мне, как уже писала, в Риге все как-то не везет :)
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      1 июл 2014, 10:32
      Да, вы правы — реклама "Самсунг" — это ужас. Раньше она стояла на бизнес-центре подальше от старой Риги и не мелькала всем в глаза. Теперь остается ждать окончания договора на аренду этой рекламы.