Рио — продолжение Рио-де-Жанейро, Бразилия

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Рио — продолжение

4 ноября 2015 года|| 5| 22692

Рио де Жанеиро — в переводе означает Январская река. Этот месяц можно считать и лучшим для посещения данного города. Карнавал, который попадает на февраль, многих останавливает, прежде всего по финансовым соображениям. По данным оттуда, россияне все равно приезжают в большом количестве, в период проведения Чемпионата мира по футболу летом 2014 года, их побывало в мегаполисе не менее 26.000. Для сравнения, турецких граждан прибывает пока вдвое меньше, но все равно — делайте выводы. Кто работает,тот и кайфует!
    Напомню что и 88 отелей на Мальдивах, большей частью заполнены китайцами, а не обладателями паспортов Великого Герцогства Люксембург. Можно Де-Люксовать, но никуда не ездить, а можно как итальянцы получать мало,а быть везде (и в Венесуэле, и на Маврикие, и в Йемене, и на Камчатке нашей тоже!).
    Касаясь успехов 195-миллионной Бразилии, кстати это молодая страна (200-летие будет отмечаться только в 2022 году!), надо заметить,что отели в любом месте страны заполнены на 70% местными. Это тоже факт.
    Побывать в Бразилии, даже если ты ненавидишь кофе PELE из банки, дело престижа!
    Как только у Карибского Клуба был объявлен рекламный тур в октябре, я сразу подал заявку. Повезло, меня взяли.
    Перелет Португальцами Москва — Лиссабон — Салвадор, обратно уже Рио — Лиссабон — Москва
    Если в столице штата Баия ну очень жарко, то в Рио погода была терпимой. Солнышко пропало,возникла даже серость вокруг. Но ненадолго. Четыре дня в этом Городе Бога (название фильма) конечно получились яркими и незабываемыми. Откатали все достопримечательности — Сахарную голову, Корковадо,где огромная статуя Христа, сад Тиджука, театр, музеи, выставки драгоценных камней ..но стадион Маракана так и не посетили. Не полезли и в район трущоб (фавеллы), в то время постреливали! дважды вечерами были слышны даже не одиночные выстрелы, а что-то типа гаубиц (+)
    Гид)
    Принимала нас радушная Татьяна Елфимова, всем ее советую,более 20 лет она там живет и
    работает. Ряд фирм — Астравел ,Ай Ти Си Клаб, Уикенд, Латамерика лопнули, но те кто хочет и может,тот в Бразилию попадает самостоятельно без ТурОператора. У гидов там,как вы понимаете нет отбоя от клиентов. В таком большом городе и немного профессиональных гидов, мы поняли что пять лет назад было именно так.
    Нас слава богу не развели, все денежные потери если и были,то по собственному недоразумению,или от великой щедрости. Но впечатления и заряд бодрости и оптимизма,что несомненно дает Бразилия, перекрывают все. Кто не был в Рио, тот должен попасть сюда!! *

Дешёвый ✈️ по направлению Рио-де-Жанейро