Замок Рит Рит, Германия

Рит

Рит

1 материал по 1 объекту,  6 фотографий

Были в городе Рит?

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    • Германия, Ludwigsburger Str. 1, 71665 Vaihingen an der Enz, Germany
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010

Замок Рит- длинная жизнь крепости

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    4 июля 2021 года||
    |1 (1)| 8| 2007
    Пробираясь огородами в объезд запруженного автобана заехали мы сначала в деревню Нусдорф, где увидели симпатичный замок. Как оказалось, принадлежит он очень известной семье графов фон Райхсшах. Подробно о замке и немного о семье я рассказывала в материале. Оказалось, что в двух километрах от Нусдорфа , в деревне Рит, находится другое владение фон Райхсшах — тоже старинный замок.

Автор: Ponyanni

Выглядит он совсем по-другому. Это массивное старинное строение, с угловыми башнями и фахверковыми этажами. Нижний, цокольный этаж сохранился еще с тех времен, когда это была крепость — примерно с конца 15 — начала 16 века. В это время хозяином замка был Ганс фон Райхсшах. В течении последующих двух веков переходил из рук в руки, пока опять не стал собственностью фон Райхсшахов, которым и принадлежит на сегодняшний день.
    Сейчас здесь живет бывшая телеведущая Кимси фон Райсшах со своим мужем- музыкантом Маркусом Ламбкин, детьми и собаками. Кроме нее здесь живет ее сестра Керстин со своей семьей и старшее графское поколение.

Автор: Ponyanni

Замок был не всегда таким красивым. Долгое время он стоял в запустении, пока в 1968 году родители Кимси не приехали из Калифорнии. Они начали восстанавливать семейный замок сначала своими руками, а потом им на помощь пришли жители деревни. И сейчас , не смотря на то, что замок выглядит замечательно, все время находится что-то, что нужно обновить. В замке 7 квартир и разных помещений — всего 56 комнат. В пяти квартирах живут представители семьи фон Райхсшах, а две сдаются в основном тем, кто помогает ухаживать за замком и парком.
    В нижнем этаже — парадный вход, который ведет в здешний ЗАГС.

Автор: Ponyanni

Так что в замке часто можно увидеть свадьбы. И есть возможность не только расписаться в торжественной обстановке , но и провести свадебное торжество в парке или бальном зале.

Сама деревня очень уютная. Из-за наших приключений с обьездом наша дорога затянулась и мы остановились здесь перекесить. Местный кебаб очень понравился — вкусно и большая порция.

Дешёвый ✈️ по направлению Рит
        10 ноя 2021, 12:57