Ритхи Ра

1 материал,  42 фотографии

Были в городе Ритхи Ра?

Самый лучший отель на Мальдивах

27 октября 2013 года||30 (20)| 34| 920333

Эта заметка является частью дневника «Мальдивский Архипелаг»

Сегодня я хочу рассказать о самом лучшем отеле, в котором я когда – либо жил. К этому моменту мне удалось побывать в 73 странах по всему миру и ничего лучше прежде я не встречал нигде. Речь пойдет о райском месте — Мальдивских островах и о самом роскошном отеле на Мальдивах, я думаю, что тот, кто хотя бы раз отдыхал здесь, со мной согласится. Я хочу поделиться своими впечатлениями от "One & Only Reethi Rah".

Автор: mikeseryakov

Мальдивы идеальны для секса, дайвинга и «ничего не делания». В этом отеле «ничего не делание» будет самым лучшим по сравнению со всеми другими резортами архипелага. Как обычно гидросамолет авиакомпании (на этот раз) «Trans Maldivian” доставил меня на остров Рити Ра. Отель расположен на одном из самых больших островов атолла Северный Мале и находится всего в 35 километрах от Мальдивской столицы, так что более удобный трансфер сюда — скоростной катер.

Автор: mikeseryakov

Резорт занимает остров причудливой формы, чем-то напоминающий осьминога и половина этого острова искусственно насыпанная территория. Остров большой и поэтому в отеле преобладают номера — пляжные виллы, их попросту есть где разместить. Водных вилл не так уж много и как видно на карте, они сгруппированы по 4 штуки на разных оконечностях острова, это сделано с целью создать гостям максимальную приватность, которую так любят знаменитые люди.

Автор: mikeseryakov

Отель открылся в 2004 году и относится к знаменитой цепочке "One&Only" магната Сола Керзнера. Береговая линия составляет аж целых 6 километров и его не так то и просто обойти пешком. Всего в отеле 124 виллы, семи различных категорий. Мне "подфартило" и я жил в номере который называется «Water Villa” – «вилла на воде» — площадью 150 квадратных метров.

Автор: mikeseryakov

Площадь «номера на воде» огромна и на таких кроватях реально можно выспаться. Я помню что не хотел просыпаться и ехать в аэропорт, очень хотелось ещё немного "поваляться" на мягкой кровати, проснуться, потянуться, открыть дверь и......прыгнуть в теплый океан.

Автор: mikeseryakov

Мальдивы это отнюдь не бюджетный отдых, здесь все стоит огромных денег. Хотя это и Азия, цены здесь далеко не такие как в Таиланде, в Индонезии или в Индии. Вот, например эта бутылка шампанского, подаренная при заселении, стоила по прейскуранту 140 «бакинских» рублей. А сама "скромная" водная вилла стоит всего каких-то 1200 евро в сутки, и это только на завтраках.

Автор: mikeseryakov

Лежа на лежаках можно наслаждаться солнцем и бирюзовым цветом воды. Причем "влюбленные" на некоторых виллах (увы не на всех))) могут загорать и без купальников, соседи по вилле смогут увидеть сие действо, только если будут совершать диверсионные разведывательные заплывы с маской и трубкой.

Автор: mikeseryakov

Сеточка с подушками – "фишка" этого отеля. С одной стороны виллы, той, которая обращена к океану, натянута сетка, на которой можно загорать, но нежелательно прыгать)). Там же подушки, получается что-то наподобие очень удобного гамака. (горизонт завален специально))))

Автор: mikeseryakov

Наконец-то я взял с собой и не забыл сфотографироваться с флагом Турбины, который мне подарили около года назад.

Автор: mikeseryakov

Что на Мальдивах ещё потрясает так это цвет воды, он действительно бирюзовый и сама вода чистейшая, плавать здесь одно удовольствие, только надо быть осторожным, в некоторых местах довольно сильное течение.

Автор: mikeseryakov

В дорогих отелях в номерах как правило всегда очень красивые ванные, но из-за постоянной движухи, насладиться
    релаксом в ванной с видом на океан никогда не успеваешь.

Автор: mikeseryakov

Мне больше всего понравилось в этом отеле то, что с небольшого пирса можно свободно прыгать в воду, глубина позволяла. Просто залезать в воду не интересно никогда, а прыжки добавляют особый шарм. Это единственный отель на Мальдивах из тех, в которых я побывал, где был подобный вид развлечений.

Автор: mikeseryakov

По мне так, фотографии, где "заморожено" движение, всегда интересно смотреть.

Автор: mikeseryakov

Площадь острова Рити Ра значительна, так что каждому гостю в обязательном порядке для удобства перемещения предлагается велосипед, потому что чтобы доехать из одного конца острова в другой даже на велике понадобится минимум 15 минут.

Автор: mikeseryakov

Места здесь предостаточно и к услугам отдыхающих предоставлены практически все из возможных видов "настольно-напляжных" игр. Большие шахматы, пляжный волейбол и даже крикет.

Автор: mikeseryakov

Остров небольшим ручьем разделен на две части, одна из которых была изначально, а вторую — досыпали. Эта скамейка своего рода экватор – граница по которой проходит разделение острова.

Автор: mikeseryakov

А вот такие велосипеды предлагаются для маленьких гостей отеля.

Автор: mikeseryakov

У кого есть желание может позаниматься «клаймбингом», по мне так интересная тема, помню что пробовал такие аттракционы на филлиппинском Палаване и у меня вроде бы даже получалось.

Автор: mikeseryakov

Настоящих гольф — полей здесь нет, зато есть виртуальный симулятор английской "игры джентльменов". Настоящей клюшкой бьешь по настоящему мячику, а компьютер уже, анализируя скорость и силу удара, перемещает мяч по виртуальному полю.

Автор: mikeseryakov

Снова план отеля только более крупный и нарисованный в самом отеле.

Автор: mikeseryakov

Эта вилла отеля знаменита тем, что здесь не так давно отдыхал Дэвид Бекхэм и его большая семья.

Автор: mikeseryakov

Я думаю, что трудно будет найти такое время, когда в Рити Ра не будет ни одной мировой знаменитости. Но персоналу категорически запрещено обсуждать кто из «сильных мира сего» отдыхает здесь в данный момент.

Автор: mikeseryakov

Мне называли лишь имена людей, которые почтили своим присутствием данный отель, здесь были: Том Круз, Роберт де Ниро, из русских здесь отдыхал молодой талантливый футболист – Алан Дзагоев, а также многочисленные чиновники преуспевшие в "освоении" российского бюджета, но об этом история умалчивает.))

Автор: mikeseryakov

На этой кровати спал сам Дэвид Бекхэм или кто-то из членов его семьи, тут самое место по "фетишировать", ну например скопить денег и пожить в том же номере. А не круто ли спать там же где Дэвид))).

Автор: mikeseryakov

А здесь спали дети Дэвида и Виктории.

Автор: mikeseryakov

Гламурный сейлс – менеджер самого гламурного отеля Скотт Ле Руа. Он как раз и работает с самыми "крутыми" клиентами. О России он знает не мало,здесь видео о том, как он произносит непереводимое на английский язык слово «Tageel"

Автор: mikeseryakov

Восточный бар на с великолепными закусками расположен на берегу океана под открытым небом. Закуски здесь потрясающие, мы тут перекусывали с шампанским и я уже даже начал задумываться, стоит ли идти на ужин в основной ресторан.

Автор: mikeseryakov

В каждом делюксовом отеле есть какая-то своя «фишка». Здесь в японском ресторане подают совершенно уникальный напиток – газированное сакэ. Его варят в ограниченном количестве и почти весь «тираж» идёт специально для «One and Only Reeteh Rah”. Напиток дорогой, эксклюзивный, пафосный, но вот вкусным и каким-то запоминающимся, я бы точно его не назвал.))

Автор: mikeseryakov

А по вечерам в клубе играет живая музыка. Этот музыкант из Британии даже знает одну русскую песню.

Автор: mikeseryakov

Отель великолепен и я рад, что это был мой последний отель, т.к. самое лучшее всегда хорошо оставлять напоследок, жаль лишь, что жил я здесь всего одну ночь.

Автор: mikeseryakov

Вот на таких скоростных катерах гостей отеля отвозят и забирают с острова-аэропорта. Почему-то мне сейчас захотелось выложить фотографии именно из этого последнего отеля, а остальные острова, которые я посетил оставить на потом.

...to be continued...

Другие отчеты из путешествия на Мальдивские острова

1). Остров-аэропорт
    2). Отель Constance Moofsuhi
    3). Остров Химанду
    4). Отель Constance Halaveli
    5). Отель Niyama Resort
    6). Остров Кудахуваду

Дешёвый ✈️ по направлению Ритхи Ра
      27 окт 2013, 17:24
      Красиво, ничего не скажешь, но меня туда поехать жаба задавит....
      27 окт 2013, 17:43
      ERCHOVнаписал 27 октября в 17:24

Красиво, ничего не скажешь, но меня туда поехать жаба задавит....

Меня тоже Макс)))
      27 окт 2013, 17:46
      Здорово, спасибо!
      Особенно классно, что остров такой большой. Все на которых я был можно обойти по периметру за десять минут. Вот водные виллы мне не нравятся, уж очень хорошо выйти из дома на на беленький песочек собственного пляжа. Хотя конечно дело вкуса, попрыгать тоже приятно.
      27 окт 2013, 17:56
      Ну хорошо, что тут скажешь!:))...
      27 окт 2013, 17:59
      27 окт 2013, 18:40
      mikeseryakovнаписал 27 октября в 17:59

Да уж Михаил, но главный минус этого отеля — его стоимость))

Как здесь с тобой не согласиться:)
      27 окт 2013, 18:50
      mikeseryakovнаписал 27 октября в 17:59

Да уж Михаил, но главный минус этого отеля — его стоимость))

Если серьезно то для многих вполне порядочных людей это не так важно. Если человек в активном производственном бизнесе и работает на один карман, двадцать тысяч на неделю не смотрятся для него чумной цифрой. На производстве он за эти двадцать тысяч все равно ничего не сделает. Другой вопрос, где взять неделю. Наверно видел там "отдыхающих" которые по клавишам долбят так что дым идет и при этом успевают материться по телефону.
      27 окт 2013, 18:55
      chedtyнаписал 27 октября в 18:50

27 окт 2013, 19:23
      [q cid="285222"]Ну все возможно, это в Америке производство нужно для "двадцатки на неделю", а у нас есть такая профессия "бюдже т осваивать" — этим ребятам все нипочем)))....На самом деле там все отдыхающие как-то к приватности тянулись, я смог познакомиться лишь с одним русскоговорящим магнатом из Тель-Авива, он уже третью неделю там жил и похоже домой не собирался))
      Тем которые бюджет осваивает любая сумма по, ну по колено.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      27 окт 2013, 23:27
      chedtyнаписал 27 октября в 18:50

Двадцать тысяч в неделю, — это долларов или рублей? Если рублей, то мне это по карману, но "жаба", конечно, задавит, — ведь кроме пальм и теплого бирюзового океана там ничего нет? И вся эта роскошь для "овощного" отдыха очень уставших делать бизнес, осваивать бюджет (а точнее, воровать из него) людей.
      27 окт 2013, 23:31
      ZweZetнаписала 27 октября в 23:27

1200 евро в сутки * 7 = 8400 евро + перелет + там потратишь на еду — вот примерно двадцать тысяч долларов в недедю и получится)))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      28 окт 2013, 00:59
      mikeseryakovнаписал 27 октября в 23:31

Красиво жить не запретишь....
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 окт 2013, 06:27
      Крутотень!!! Рекламный тур поди, директорский? ))) Признавайся! )))
      28 окт 2013, 09:28
      eduardosнаписал 28 октября в 06:27

Крутотень!!! Рекламный тур поди, директорский? ))) Признавайся! )))

Ну нет такой четкой градации, но что-то типо того)))
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      28 окт 2013, 21:58
      Дневник судейства 21 — 27 октября. День Седьмой — 27 октября
      Эх, Мальдивы – мечта поэта! Лучше б ты, Миша, там не был и не описывал нам такие красоты. Неужели такое бывает? Как жить после такого? К сожалению, большинству наших туристов-бэкпекеров, это место не по карману. Но к этому надо стремиться и, думаю, эту подробную и хорошую заметку многие все-таки отложат в свою «копилку» и еще заведут другую — глиняного поросенка — для денег.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      29 окт 2013, 16:09
      Классно! Но, Майк, это для меня какая-то мёртвая красота. Всё равно, что в экскурсия в чужую спальню :)
      Круто, что тебе довелось там побывать (завидую) да и вся линейка материалов о Мальдивах замечательная!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      30 окт 2013, 21:48
      В прошлом году друзья там отдыхали. В том отеле.
      У нас он теперь по плану ))
      Есть к чему стремиться ....
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      30 окт 2013, 21:49
      Миша,
      но неужели здесь лучше, чем Баньяне на Сейшелах????
      Цена кстати такая же ....
      31 окт 2013, 04:56
      Christinaнаписала 30 октября в 21:49

Миша,
      но неужели здесь лучше, чем Баньяне на Сейшелах????
      Цена кстати такая же ....

Лучше, Крис, мне больше понравилось, Мальдивы мне вообще НАМНОГО больше понравились чем Сейшелы)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      3 ноя 2013, 02:36
      Ничего не делать — это дело серьезное, требующее полной самоотдачи и соответствующей обстановки. Поэтому никаких денег не жалко. А отель правда классный.
      3 ноя 2013, 20:17
      у этого отеля действительно есть интересные фишки! спасибо Миша, за презентацию, признайся честно что Скотт Ле Руа оплатил тебе проживание, чтобы ты написал рассказ на Турбине. Мне пришла идея в голову, заранее списываться с отелями, чтобы они на 1-2 дня тебе предоставляли полный сервис, а ты потом про них отличный отзыв напишешь. Это актуально для дорогих островных отелей. Что думаешь Миша, реально?
      4 ноя 2013, 13:44
      Donnicoнаписал 3 ноября в 20:17

Коля, привет! Да это реально, вполне)))...если соберешься, напиши в личку, я тебя проинструктирую))), гарантий конечно нет, но я знаю людей у кого получалось и именно с Мальдивами..)
      4 ноя 2013, 15:42
      Donnicoнаписал 3 ноября в 20:17

Вот бы они еще и перелет оплатили:)) бuзнес классом:)))
      Тогда я готова каждый день про них оды писать!:))))
      4 ноя 2013, 16:38
      Norisfoxнаписала 4 ноября в 15:42

Вот бы они еще и перелет оплатили:)) бuзнес классом:)))
      Тогда я готова каждый день про них оды писать!:))))

Так и делают те, кто в ТОПе Живого Журнала)))))...Отели часто идут на такие вещи......но вот пробиться в Топ довольно тяжелый труд)))
      7 ноя 2013, 12:52
      Михаил, добрый день! Сегодня праздник 7 ноября, с чем Вас и всех остальных поздравляю. У меня к Вам 2 вопроса.
      1. Удалось ли Вам узнать, где на каком острове базируется Коммунистическая партия Мальдивского архипелага?
      2. Я всегда голосую за КПРФ, в связи с этим, какой отель на Мальдивах Вы мне посоветуете?
      10 янв 2015, 15:42
      Михаил, я правильно помню, что на этом острове нет своего рифа?
      10 янв 2015, 22:53
      ArkadiyGabнаписал 10 января в 15:42

Михаил, я правильно помню, что на этом острове нет своего рифа?

Аркадий, я если честно уже не очень помню, я там всего одну ночь ночевал, я вернусь в Москву в понедельник выясню и Вам напишу, а ещё у них периоды дисконтов бывают.
      10 янв 2015, 22:57
      mikeseryakovнаписал 10 января в 22:53

Спасибо
      16 янв 2015, 19:02
      ArkadiyGabнаписал 10 января в 22:57

Спасибо

Аркадий, сорри что так поздно отвечаю. Нет у этого отеля нет кораллового рифа, он достаточно далеко находится в море и часть острова насыпная. Так что наверное для снорклинга можно что-то более интересное посмотреть. Я был на Мальдивах в районе 20 отелей, просто все не хватает времени их все подробно описать(.
      16 янв 2015, 19:14
      Спасибо, Михаил! Я там тоже пасусь на постоянной основе. Просто в этом не был ни разу, поэтому и спросил.