• 51.52113N, 81.20271E

SanSanych
    С нами с 16 дек 2011

Аул — Веселоярск — Рубцовск

7 августа 2015 года|| 4| 2643

Эта заметка является частью дневника «Автопутешествие по России и Казахстану, июль - август 2015 г.»

Погранпереход Аул — Веселоярск прошли за полтора часа, один час пробыли на казахстанской стороне и полчаса на российской. Сам досмотр машины и паспортный контроль проходил довольно быстро, утомительно было ждать, когда разрешат въезд в зону досмотра и контроля. Уже в темноте приехали в Рубцовск, заселились в гостиницу в самом центре города, и после ужина в номере нас ждал заслуженный отдых.

Рубцовск

Все, что можно посмотреть в Рубцовске, сосредоточено в районе проспекта Ленина. Мы даже не стали садиться в машину, а совершили пешую прогулку по городу.

Рубцовск

Порадовали цены Рубцовске. Хороший двухместный номер в гостинице нам обошелся всего в 1800 руб, а приличный обед на двоих в столовой стоил всего 350 руб. А вот когда последний раз в Рубцовске асфальтировали дороги и тротуары, в городе наверное не помнят. На центральной площади, где установлен памятник Ленину, фонтан в такую летнюю жару не работает, везде валяется мусор.

Рубцовск

Более менее прилично у здания администрации города и в сквере у мемориала.

Рубцовск

Прогулявшись в парке Кирова, вышли к реке Алей, которая протекает рядом с городом. Недалеко расположена деревянная церковь начала прошлого века.

Рубцовск

Вечером сходили и посидели в симпатичной кофейне, которая находится как раз напротив гостиницы, на другой стороне проспекта Ленина.

Дешёвый ✈️ по направлению Рубцовск