Самара

OlgaTraize
    С нами с 15 дек 2012

Жигулевский пивоваренный завод — гордость Самары

20 апреля 2013 года||2 (1)| 7| 28466

Жигулевский пивоваренный завод построен в 1881 году, и является одним из старейших пивзаводов России.

Автор: OlgaTraize

Здания завода – оригинальной постройки, а строил их австриец российского подданства Альфред фон Вакано, он же Альфред Филиппович.

Именно на этом заводе начали варить Жигулевское пиво, правда, изначально оно называлось “Венское”. Переименовали его после посещения Жигулевского пивоваренного завода Микояном, пиво ему очень понравилось, а название ему показалось “не советским”, так оно и стало “Жигулевским”.

Автор: OlgaTraize

Прочитала в интернете интересную информацию, написал ее житель города Самары в своем интернет-блоге, цитирую: “ Лет 6 назад, когда сносили частные дома рядом с пивзаводом, многие из которых были его ровесниками, обнаружили трубу, ведущую прямо к бакам с нефильтрованным пивом. Пивопровод функционировавший более 100 лет был ликвидирован.”

От себя хочу сказать, пиво я очень люблю, к этому напитку у меня большие требования, честно говоря, пить пиво можно только в Чехии или в Германии, но не в России. И о чудо! Самара меня порадовала до глубины души! Есть город в России, в котором варят действительно пиво! Спасибо Жигулевскому пивоваренному заводу!

Адрес:

Самара, Волжский проспект, 4.

Дешёвый ✈️ по направлению Самара
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      21 апр 2013, 01:17
      Ну и правильно, что переименовал)) Венскими должны быть булочки!
    • OlgaTraize
      OlgaTraize
      С нами с 15 дек 2012
      21 апр 2013, 01:27
      rusalka-shakeнаписала 21 апреля в 01:17

Ну и правильно, что переименовал)) Венскими должны быть булочки!

Как показала практика, не в названии счастье. А пиво там отменное варят!