...
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

Сан-Паулу

Топ авторов Сан-Паулу помощь
    ilya 38
    Almirante
    С нами с 17 окт 2012

Столица финансов и музей футбола

1 ноября 2012 года|| 13| 75293

Сан-Паулу встретил нас дождичком и таким же количеством градусов (+15), как в Питере. У нас- осень, в Бразилии — весна. Мы не унывали и отправились изучать местный колорит.
    Вот такое там метро, на зеленой травушке лежат гигантские желтые загогулины

Финансовая столица Бразилии

Крошечный исторический центр

Автор: Almirante

Странное здание шириной в балкон

Коробки небоскребов.

Местный юмор

Автор: Almirante

Банки бастуют. Целую неделю. Потом еще столько же сдирают эти листовки. В итоге получается целых две недели заслуженных каникул.

Автор: Almirante

Там, где деньги, много разношерстной толпы. Прямо на глазах у нас чувак свернулся, подождал, пока проедет полиция, и опять развернул своё краденое барахло.

Церковь на главной площади

Автор: Almirante

О да! мы не могли не пройти мимо этого ). В метро стоял автомат по продаже книг, ну мы и выбрали, угадайте про что? )

Автор: Almirante

Пативэны, на которых разъезжали хиппи в свое время, а в Бразилии это не только личный, но и общественный транспорт, киоск по продаже местной шавермы и т.д. и .т.п.

Автор: Almirante

Наши приколы, куда ж без них)

Местные каляки-маляки

Музей футбола...

Автор: Almirante

О, об этом можно писать целую поэму. Здесь по-настоящему осознаешь, что любовь бразильцев к футболу плещет через край. Чего здесь только нет: на входе посетителей встречает огромная видеоинсталляция великого Пеле, здесь можно посмотреть фото и видеозаписи, почитать на стендах как развивался футбол в контексте экономической, политической и культурной жизни Бразилии, потрогать разные виды мячей. Для нас был открытием мяч для слепых. Выглядит как обычный мячик, только издает звук, похожий, как будто внутри перекатываются маленькие пластиковые шарики. Еще здесь можно увидеть видео со знаменитыми голами, портреты именитых футболистов, описание приемов в игре.

Автор: Almirante

Запомнилась стоечка, где лежали предметы, которыми играли вместо современного мяча, например, голова казненного, смятая жестяная банка, пробка от бутылки.
    В музее можно поиграть в кикер. Наши ребята соревновались с командой чилийцев. Победила дружба =)

Автор: Almirante

Кстати, при подходе к музею нашли забавный знак, тонко намекающий "Здесь небезопасно"

Автор: Almirante

Поскольку в Бразилии весна, все цветет и пахнет, мы решили направиться в парк Ibirapuera, оказавшийся очень большим и красивым

Некоторые скульптуры вызывали недоумение

Местные гуси-лебеди

Даже павлина засекли

Автор: Almirante

Очень странное место, с надписями по всему кругу на потолке с эзотерическим содержанием

Автор: Almirante

Интересно, трещины в асфальте бразильцы не стали заделывать, а обвели их краской.

Кривые знаки

Автор: Almirante

Кокосовый сок пьется вот так: надрезается верхняя часть кокоса, вставляется трубочка и вуаля

Кошечка

Автор: Almirante

Вот таки дела, поехали дальше, след пункт нашего путешествия — водопады Игуасу.

Дешёвый перелёт по направлению Сан-Паулу