Сан-Педро-де-Атакама

Сан-Педро-де-Атакама

LAT
  • 22.91988S, 68.20990W
  • Я здесь был
    Было: 15
    Хочу посетить
    370

    28 материалов по 14 объектам,  533 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 143
    Были в Сан-Педро-де-Атакама?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    развлечения, другое
    • GPS
    • Чили, Сaraсoles Сан Педро де Атакама Антафагаста Чили
    Фотографии
    Карта
    9 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Как провести вечер в Сан Педро де Атакама. Ч.37

    Достопримечательности → развлечения, другое
    1 декабря 2020 года||
    GPS
    | 7| 1557

    Этот совет является частью дневника «МЫ ВСЕ СПЕШИМ ЗА ЧУДЕСАМИ… Белое солнце пустыни, ледяные горы айсбергов и чудо-остров»

    5
    За пару-тройку часов после обеда нам удалось увидеть необыкновенные природные чудеса (Тур на красную планету Марса в Долине Луны. Ч.35), встретить закат (Уроки искусства Долины Смерти в пустыне Атакама. Ч.36), но под конец дня нам захотелось увидеть и рукотворные изделия местных мастеров. Поскольку всех нас «откуда взяли, туда и поставили», то у нас была альтернатива сидеть в номере или пойти прогуляться куда-нибудь. Тщательно расспросив мальчика на ресепшн, как пройти в центр города, да так чтобы потом не потеряться на обратном пути и заночевать где-нибудь на холоде, мы покидаем отель.
    0

    Автор: Hanya


    Этот небольшой город с населением всего в 2 500 человек считается археологической столицей Чили, куда едут за исключительной красоты пейзажами, чтобы полюбоваться синим небом и заснеженными горами. Городок как будто застрял в столетиях, он живет, медленно вальсируя и предоставляя окружающим возможность тоже никуда не торопиться.
    0

    Автор: Hanya


    Наш отель Tulor находится на улице Domingo Atienza, которая в свою очередь перпендикулярна главной тусовочной улице поселка – Караколес (Сaraсoles). Время было всего около 19.00, и мы идем знакомиться с ней. Вечером именно здесь бьется пульс города, многочисленные туристы бродят вдоль Караколеса, заходя в сувенирные лавки и оседая в многочисленных кафе и ресторанах.
    1

    Автор: Hanya2


    Улица была названа в честь серебряного рудника, открытого в 1870 году, и куда устремились местные шахтеры. Вся жизнь здесь вертится вокруг туристов, пропади они, и все жизнь для населения замрет. Боюсь, что сейчас, в пандемию, это так и произошло.
    0

    Автор: Hanya


    Учитывая специфику климата, в городке узкие улочки с побеленными домами, но основную часть зданий составляет не жилье, а туристические офисы, отели, кафе и рестораны, а также сувенирные магазины. Сюда едут туристы со всех стран мира, но кажется, большинство из Латинской Америки, и ехать сюда имеет смысл сразу на несколько дней, чтобы успеть сделать разнообразные вылазки из базового лагеря, то есть Сан Педро де Атакама.
    0

    Автор: Hanya


    Город имеет статус курорта, по всей вероятности благодаря своему расположению в оазисе, состоящем из самых живучих растений – акаций и кактусов. Почему-то вечерний Сан Педро напомнил мне мексиканский Сан Кристобаль де лас Касас, та же атмосфера единения туристов, живая музыка, струящаяся из дверей ресторанов, специфические ароматы местных блюд, щекочущие ноздри.
    0

    Автор: Hanya


    До создания испанцами в 16 веке здесь поселения, в этих местах проживали индейцы атакаменьо. Но как водится, пришли испанцы, и, несмотря на яростное сопротивление местного населения, итог битвы был предрешен. Спустя некоторое время здесь обнаружили залежи селитры, и снова разразилась война — Вторая Тихоокеанская, между Чили, Перу и Боливией. Чили сопутствовал успех, вот так эти территории, включая Атакаму, отошли к стране, по ходу лишив Боливию выхода к морю.
    0

    Автор: Hanya


    Пофотографировав местных детей, дойдя до турфирмы Atacama Mistica, организатора всех наших местных туров, мы поворачиваем обратно. Температура опускается все ниже, и становится зябко, хочется горячего чаю, а может быть чего покрепче…
    1

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya


    В отеле зачитываем программу, чтобы уточнить, что же нас ждет завтра, а это была Национальная резервация Los Flamencos, тур в которую был рассчитан на первую половину дня — Дообеденный тур в древнее поселение Тулор. Ч.38

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Сaraсoles
      Сан Педро де Атакама
      Антафагаста
      Чили

    • Дополнительная информация:

      Большинство кафе, баров, турфирм и сувенирных магазинов расположено на этой улочке.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Педро-де-Атакама
    сообщить модератору
      Наверх