Санкт-Петербург и Ленинградская область

Было: 2083

2451 материал по 1 695 объектам,  72 359 фотографий

Топ авторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области помощь
ZweZet 2425
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Общее в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Медицина, местные особенности и опасности Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

С нами с 5 мар 2012
10 марта 2017|24 (6)| 6| 666

Этот совет является частью дневника «Мой Эрмитаж»

На днях обнаружил в почтовом ящике уведомление, что на моё имя из Санкт-Петербурга из одного очень важного казённого ведомства отправлено заказное письмо. Отправляюсь на почту, отстаиваю приличную очередь, получаю корреспонденцию, тут же с волнением вскрываю конверт, бегло читаю и… выясняю, что за мной на сегодняшний день числится перед государством нашим недоимка. Общая задолженность, как наглядно демонстрировала таблица расчётов, составляла ни много ни мало, а целых 70 рублей 00 копеек.
С нами с 5 мар 2012
21 августа 2016|10 (3)| 4| 452

Этот совет является частью дневника «Моя Земля или малая родина»

Паломена, согласитесь, есть в этом имени что-то испанское, жгучее такое, страстное, как например, Палома, что означает – Голубка. Или итальянское – Филумена, что не менее пленительно. Паломена, Паломена, ты, как донна Филумена, что Софи Лорен сыграла в *"Браке по-итальянски". Всех сразила красотой ты, даже римский "кот" Марчелло, по фамилии – Мастроянни, уж, на что калач был тёртый, но и тот не устоял, одурманенный тобою, он всех "кошек" позабыл, ты одна его пленила и до ЗАГСа довела.
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
Общее → медицина
24 сентября 2014| 1| 772
Всякое бывает в жизни, в том числе и внезапные походы к докторам. Улицы нашего города не пылесосят как в некоторых заграницах, поэтому внезапные порывы ветра могут доставить много неприятностей. Сам пользовался услугами этого травмпункта пару раз, один раз достали металлическую окалину — сам бы я этого сделать не смог. Исключительно положительные эмоции...
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Общее → местные особенности
19 апреля 2012|5 (2)| 7| 2676
В Санкт-Петербурге начался период транзитной навигации и, соответственно, разводки городских мостов. Разведенные мосты — один из популярных ночных аттракционов для туристов, толпами собирающихся на набережных в центре города. Как сообщает volgo-balt.ru, мосты в этом сезоне будут разводиться по следующему графику: Володарский мост — с 2:00 до 3:45 и с 4:15 до 5:45; Мост Александра Невского — с 2:20 до 5:30; Мост Петра Великого (бывший Большеохтинский) — с 2:00 до 5:00; Литейный мост — с 1:40…
beluikrolik_
beluikrolik_
С нами с 10 ноя 2010
19 марта 2012|5 (2)| 5| 3216
Если вы собираетесь в Питер и у вас намечена большая культурная программа, то советую вам приобрести "карту гостя". Она дает право на посещение без очереди и бесплатно почти всех основных музеев,две бесплатные экскурсии, обзорная Сититур и по рекам и каналам. На многие музеи и выставки дает неплохую скидку. Скидка также дается на поселение в некоторых гостиницах, на кафе, рестораныи некоторые магазины.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Общее → опасности
17 января 2012| 2| 1207
Простившись с первоклассной гостиницей в городе Санкт-Петербург, мы вспомнили, что очередь это понятие, которое еще долго будет преследовать нас своей длинной рукой. Все началось, как только мы перешагнули порог Морского вокзала Санкт-Петербурга. Огромная толпа народа, гам, толчея, непонятные ручейки очереди — это то , что вызывает первый шок неподготовленного к такому повороту событий человека. Хорошо, что в очереди стояли только наши сограждане, и за Отчизну было не так стыдно.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
28 ноября 2011|1 (1)| 2| 1110
Этой осенью нам с мужем посчастливилось побывать на свадьбе в Санкт-Петербурге. На первый взгляд, все свадьбы одинаковы. Что может быть особенного? Одна схема — ЗАГС, фотосессия, ресторан. И казалось бы, единственный пункт, который может удивить гостей — ресторан. Но нет. Роспись во Дворце. Это вызвало неподдельный восторг, удивление и восхищение. Дворец бракосочитания №1 — еще одна жемчужина города на Неве. Будете гулять по английской набережной — загляните во внутрь.
Amacumara
Amacumara
С нами с 1 июл 2010
Общее → местные особенности
16 октября 2011| 6| 5268
На Малой Садовой улице есть кот и кошка. Кот сидит на четной стороне, кошка на нечетной. Кошку не видно из-за козырька летнего кафе. А кота хорошо видно. Есть традиция, на удачу закинуть монету к кону на постамент.
L2V
L2V
С нами с 4 окт 2011
14 октября 2011|1 (1)| 4| 3613
В Петергоф хочется всегда, когда приезжаем в Питер. В самом Петергофе стОит погулять не только в Верхнем, Нижнем парках и в Александрии, но и в остальных парках, располагающихся по другую сторону от шоссе и по направлению к Ораниенбауму (Ломоносову). Это и Английский, и Луговой парки, и Сергиевка и др. Платный вход в Нижний парк и в Александрию. Летом лучше выбрать не выходные и приехать пораньше. В 11-12 часов в Нижнем парке могут проходить всяческие действа.
alexandr339
alexandr339
С нами с 9 ноя 2010
30 августа 2011| 8| 5961
До южных фортов можно добраться двумя способами: 1. От главной пристани возле Петровского парка на туристическом теплоходе «Рапсодия» с экскурсией по рейду без высадки в форты. Стоимость этой морской прогулки 300 руб. с человека. В кассе есть объявление об экскурсии с высадкой, стоимостью 500 руб. с человека. Но в настоящее время эта экскурсия не проводится. Экскурсии начинаются с 10 часов. Продолжительность около 40 мин. Лучшие для фотографирования места расположены на корме теплохода.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…