• (Из Интернета)

urik 32

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Саратов, Вольская, 12
    С нами с 16 апр 2011

Более ста лет здесь лечат глаза

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 мая 2019 года||
    В Саратове мало осталось мест, которые не поменяли своей специализации за много лет. Про жилые дома не говорим, хотя и среди них бывают различные нюансы.

В 1904 году на Плац-параде в Саратове была открыта глазная лечебница.

(Из Интернета)

Образцом для архитектурного подражания была выбрана одна из лечебниц Мадрида. Архитектором, создавшим здание лечебницы, был Пётр Митрофанович Зыбин (1857—1918), построивший много замечательных зданий в Саратове Утоливший печали архитектор Зыбин.

2 ноября 1904 года глазная больница попечительства о слепых Императрицы Марии Федоровны на 30 коек начала принимать больных, оказывая разнообразную консервативную и хирургическую помощь людям с заболеваниями глаз. Затем названия менялись, но суть оставалась та же самая.

Ныне — это Клиника глазных болезней СГМУ им. В. И. Разумовского.

Автор: grau59

Вдохновителем и первым директором глазной лечебницы был выпускник Петербургской медико-хирургической академии Михаил Федорович Волков (1853 — 1934).

(Из Интернета)

Глазная лечебница была построена на деньги и субсидии крупных торгово-промышленных заведений г. Саратова, а также пожертвования богатых горожан. Сбор денежных средств на строительство здания и новейшее оборудование для лечебницы был организован Волковым.

Саратов, Вольская, 12

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
      3 мая 2019, 05:34
      Только настроюсь читать подробнее- сразу облом! Куда вы все гоните ?
      3 мая 2019, 08:21
      Maynurнаписала 3 мая в 06:34

Только настроюсь читать подробнее- сразу облом! Куда вы все гоните ?

Майнур!

На большие аналитические материалы приходится тратить много времени. А в результате лишь единицы из моих больших материалов в этом году попадают на Главную. Если учесть, что в последнее время, многие смотрят материалы лишь на Главной, то нет смысла большие материалы мне писать.
      3 мая 2019, 09:44
      Да, просмотров мало и не только у вас. И будет еще меньше, если мы будем все так рассуждать. Совсем перестала писать Илона, редко Ксюша , да многие постоянные авторы, но я своим привычкам не изменю. Капля камень точит. Но заболел сайт серьезно. Может изжил себя?
      3 мая 2019, 10:28
      Maynurнаписала 3 мая в 10:44

Непрофессиональное управление сайтом. Модерация, несмотря на небольшой объём работы, проводится время от времени. Продвижение материалов не осуществляется. Обратная связь или не работает, или осуществляется с задержкой.

А главное, руководству сайта безразлично, что многие авторы ушли с сайта. Я долгое время тоже не писал, меня женщины из саратовского туристического бизнеса попросили продолжить. Только идя навстречу пожеланиям моих замечательных землячек, я продолжаю писать, хотя особого желания нет.

А одним из непродуманных шагов оттолкнувших авторов, был последний конкурс. Взгляните сколько материалов написали призёры — и ужаснётесь!
      3 мая 2019, 10:59
      Что есть, то есть- модерацию не дождешься. Но разве так важно, что победители редко пишут? Ведь судили не за количество написанного материала.

Вообще мне любое напоминание о конкурсе, как зубная боль. Не хочу я о нем говорить. Подождем, что дальше будет. Время покажет. Но Диму вспоминаю часто. Хотя и мало с ним поработала. .
      3 мая 2019, 11:25
      Николай говорил, что конкурс привлечёт новых авторов, а в результате потеряли старых. Когда собираешься что-то делать, то надо думать о последствиях. А последствия — плачевные.
      8 мая 2019, 14:50
      Как хорошо, что специализация не изменилась!
      8 мая 2019, 19:39
      Hanyaнаписала 8 мая в 15:50

Как хорошо, что специализация не изменилась!

Просто удивительно! Ведь после революции меняли всё. Но здоровые глаза революционерам тоже были нужны.