Саратов

музеи, выставки
    • Россия, Россия, Саратов, ул.Чернышевского 116а
    • +7 (8452) 22-74-01
    С нами с 16 апр 2011

"Этот музей не для посетителей!"

Достопримечательности → музеи, выставки
    5 сентября 2014 года||9 (5)| 10| 93210
    Про здание, где расположен музей, я писал Оригинальное здание. Но на вывеску, говорящую о музее, как-то не обращал внимания.

Но проходя недавно мимо музея, решил в него заглянуть. Взял на всякий случай паспорт — мало ли что бывает. Поднялся на второй этаж , там что-то наподобие проходной. Спрашиваю у дамы на охране: "Не подскажете как можно попасть в музей" — "Никак!" — "Может быть можно по телефону договориться с руководством или письмо написать?" — "Этот музей не для посетителей!"

Понятно, что бывают ведомственные музеи, про которые никто и слыхом не , слыхивал. Но здесь висит публичная вывеска. спрашивается для чего? Непонятно...

Стало интересно -на самом деле там никто не бывал? В январе 2014 года в саратовских СМИ был составлен рейтинг музеев. Если откинуть виртуальный музей, то музей мелиорации находится на предпоследнем месте, деля его с музеем Управления ФСБ по Саратовской области. Может это страшная тайна, но зачем вывеску повесили? Не дай бог шпионы её разведают. Членов жюри было 10, значит они попали в число счастливчиков видевших тайны мелиорации Саратовской области, собранные в отдельном музее! Ну а мне просто не повезло.

Кстати, интересный список музеев, не про все знал. Надо будет по нему пройтись.

Россия, Саратов, ул.Чернышевского 116а

Троллейбус 4 , маршрутное такси 42, 42к, 105. Остановка "Радищева"
      Маршрутное такси 110 Остановка "Провиантская"

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
      5 сен 2014, 19:13
      У меня вышел точно такой же казус с музеем психиатрии. музей такой в Москве есть 2do2go.ru/msk/places/24997/mu… но посетить его могут только студенты медицинских Вузов. Для них туда устраивают специальные экскурсии.
      5 сен 2014, 19:17
      У нас есть музеи, например, Музей стекла — куда только организованные экскурсии по предварительной записи могут попасть. Но там не висит на проходной табличка про музей, просто люди знают о нём.
      5 сен 2014, 19:18
      Хочу посетить музей Водки. Он у нас в Измайлово.Если выберу время, обязательно туда схожу.
      5 сен 2014, 20:29
      ERCHOVнаписал 5 сентября в 19:18

Читал про него — интересный и насколько я помню, там еще интересное есть рядом
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      5 сен 2014, 22:59
      И правда, зачем вывеску музея приколачивали?

Насчёт музея Водки, я давно был в другом музейчике — в Мышкине. Музейчик Водки Петра Смирнова не особо впечатлил. А в С-Петербурге два музея — был в одном, тоже давно, понравилось.
    • Santi
      Santi
      С нами с 29 авг 2013
      6 сен 2014, 01:22
      В студенческие времена побывала в музее игральных карт при Ленинградском ЦБК. Попасть можно было только в составе организованной группы соответствующего профиля. Но не уверена, что вывеска на проходной там имелась))
      6 сен 2014, 08:24
      Santi 6 сентября в 01:22

Интересно наверно было?
      6 сен 2014, 08:24
      PitMosнаписал 5 сентября в 22:59

И правда, зачем вывеску музея приколачивали?

Каких только музеев не бывает...
    • Santi
      Santi
      С нами с 29 авг 2013
      6 сен 2014, 13:23
      grau59написал 6 сентября в 08:24

Интересно наверно было?

Еще бы! Запомнилась колода карт солдат наполеоновской армии и советские агитационные карты времен II мировой))