Саратов

Саратов

LAT
  • 51.53480N, 46.03237E
  • Я здесь был
    Было: 233
    Хочу посетить
    11196

    1015 материалов по 677 объектам,  12 732 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 10538
    7max7 289
    urik 32
     
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    День Победы в Парке Победы

     
    10 мая 2013 года||1 (1)| 20| 890414

    Эта заметка является частью дневников «Парк Победы»«Люди на улицах»«Память о Великой Отечественной войне»

    Море людей, воздух заполненный песнями,обилие цветов у памятников, яркое солнце, сладкий запах цветущей сирени — это идёт празднование дня Победы в Парке Победы на Соколовой горе. Уже не один год существует у многих саратовчан праздновать великий праздник именно здесь. Кто приходит пораньше,чтобы поучаствовать в официальных трожественных мероприятиях, кто-то позже. Ведь день, с утра до ночи, люди идут в Парк Победы.

    Бесчисленые точки продажи воды, кваса и мороженого еле-еле справляются с наплывом людей. В чести и места от которых тянется дымок готовящегося шашлыка.

    Многочисленные площадки с танцевальными и песенными коллективами из различных районов области, заслышав песни у многих людей ноги сами идут в пляс. В постоянном потоке время от времени видны люди с георгиевскими ленточками и нередко встречаются солдатские пилотки щеголевато сидящие на девичьих головках.

    Цветы у памятников, дети на военной технике, особенно им полюбились танки, как наши, так и немецкие. В тени деревьев на мягкой траве-мураве, то там, то здесь сидят группы людей. Отдых и радость празднования на свежем воздухе пьянит многих.

    В этом году на площади перед вечным огнём и далее к "Журавлям" огромные стенды с фотографиями тех, кому потомки благодарны за Победу. На одной из аллеек парка расположились детские работы, посвященные Великой Победы. Потрясают "Письма с фронта".

    Люди помнят и свято чтят память не пришедших с полей сражений солдат. И именно 9 мая лишний раз убеждаешья, что военная техника ,выставленная в парке, ничего бы не смогла поделать без простых солдат, офицеров и генералов в войне. Ведь и самолёты, и танки, и орудия — это лишь большой кусок железа и без людей воевать не умеющий.

    Среди посетителей парка ветераны и дети, значит связь поколений не прервётся... Мы продолжаем помнить и чтить как известных, так и безымянных героев той далёкой, но не ставшей по истечению времени менее великой ПОБЕДЫ,

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    78 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
    сообщить модератору
    • 7max7
      помощь
      7max7
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 апр 2011
      11 мая 2013, 15:39
      удалить
      Прекрасный парк. Бываю здесь каждый год на 9 мая. Очень интересно.
    Наверх