Селеста

Селеста

LAT
  • 48.25939N, 7.45424E
  • Я здесь был
    Было: 5
    Хочу посетить
    102

    3 материалa по 1 объекту,  108 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    ksushasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011

    Селеста (ч.1) Мал золотник, да дорог

     

    Эта заметка является частью дневника «Карнавальная поездка 2017, за карнавалами и не только»

    Для тех, кто прибыл поездом, Селеста начинается с водокачки. Не романтично? Тогда так: Селеста начинается с "Водяного замка". Château d'eau В конце 19 — начале 20 века во Франции именно так было принято называть водонапорные башни. Их и строили тогда исполинскими, похожими на беффруа…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Селеста
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      5 апр 2017, 08:33
      удалить
      Оксана, Вы меня опять опередили)) . Очень жду продолжения про библиотеку, не знала что туда пускают экскурсантов!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      5 апр 2017, 08:50
      удалить
      marlisнаписала 5 апреля в 07:33

      Оксана, Вы меня опять опередили)) . Очень жду продолжения про библиотеку, не знала что туда пускают экскурсантов!


      Пускают, Ирина, но нам не повезло — мы застали здание на реконструкции, даже без крыши.
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      5 апр 2017, 11:11
      удалить
      Город выглядит по-весеннему свежо, словно только что умытый! Похоже, гуляли только вы, да еще мы, вашими глазами — народу совсем нет:) Очень причтная, весенняя прогулка!
      За аистов и цветущую ветку — отдельное спасибо!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      5 апр 2017, 11:37
      удалить
      ilonarigaнаписала 5 апреля в 10:11

      Город выглядит по-весеннему свежо, словно только что умытый! Похоже, гуляли только вы, да еще мы, вашими глазами — народу совсем нет:) Очень причтная, весенняя прогулка!
      За аистов и цветущую ветку — отдельное спасибо!


      Илона, ты отметила самое главное — отсутствие людей! Поразительно, но даже в "горячий сезон" туристы обходят Селесту своим вниманием. У многих в отзывах я читала, что "гуляли по городу совсем одни".
      При этом интересен он невероятно, я не смогла уместить всего в одну заметку)
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      5 апр 2017, 11:32
      удалить
      Прелестный городок! А уж сколько приятных для глаза деталей можно найти! Жаль в библиотеку не попали (
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      5 апр 2017, 11:42
      удалить
      Nina__Pastuhova 5 апреля в 10:32

      Прелестный городок! А уж сколько приятных для глаза деталей можно найти! Жаль в библиотеку не попали (


      Да, Нина, но и без библиотеки знакомство с городом получилось насыщенным. А детали... Нина, я там вспоминала тебя, и потом, когда разбирала фотки, снова вспоминала тебя. Честно. Потому что ты умеешь сосредоточиться на деталях, а я только учусь. Но об этом будет подробно в следующей части.
    • irishKo40
      помощь
      irishKo40
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 авг 2012
      5 апр 2017, 18:23
      удалить
      Очень импонирует твоя ссылка"мал эолотник , да дорог"- и сколько же в этой Селесте всего заманчивого,что ни шаг,так"сезам откройся":тут тебе и сказочные стариные особняки,домики и всевозможные памятники старины глубокой с интересными историями и очень трогательная забота о популяции аистов и воробьёв!Спасибо,Оксик,за очень приятную и интересную прогулку!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      5 апр 2017, 21:35
      удалить
      irishKo40 5 апреля в 17:23

      Очень импонирует твоя ссылка"мал эолотник , да дорог"- и сколько же в этой Селесте всего заманчивого,что ни шаг,так"сезам откройся":тут тебе и сказочные стариные особняки,домики и всевозможные памятники старины глубокой с интересными историями и очень трогательная забота о популяции аистов и воробьёв!Спасибо,Оксик,за очень приятную и интересную прогулку!


      Всё так и есть. А ещё там есть удивительная улица, которая сама по себе золотник в золотнике )) Но об этом в следующий раз...
    • Hevron
      помощь
      Hevron
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 ноя 2011
      5 апр 2017, 21:55
      удалить
      В Голландии для птичек какую еду я только не видела... там придают им всякие разные формы и они становятся похожими на игрушки...) Типа таких
      green-bird.nl/images/c3.jpg
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      5 апр 2017, 22:10
      удалить
      Hevronнаписала 5 апреля в 20:55

      В Голландии для птичек какую еду я только не видела... там придают им всякие разные формы и они становятся похожими на игрушки...) Типа таких
      green-bird.nl/images/c3.jpg


      Какая красота! Это настоящее искусство, любой дом и любое дерево можно украсить, в самую хмурую погоду порадует!
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      8 апр 2017, 14:29
      удалить
      Начало я чуть-чуть не пропустила:)))
      Но иногда даже бывает интереснее начать с конца или с середины:))))
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      8 апр 2017, 15:01
      удалить
      Главное, чтобы было интересно)
      Спасибо, Леночка.
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      12 апр 2017, 16:17
      удалить
      Как же Селеста похожа на Страсбург. И фахверк, и гимназия для мальчиков, там такие же образчики имеются. Размерчик поменьше, конечно, но сути это не меняет. Очень милый городок, Ксюш!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      12 апр 2017, 17:01
      удалить
      Leolikнаписала 12 апреля в 15:17

      Как же Селеста похожа на Страсбург. И фахверк, и гимназия для мальчиков, там такие же образчики имеются. Размерчик поменьше, конечно, но сути это не меняет. Очень милый городок, Ксюш!


      У меня с Селестой всё сложилось, а со Страстбургом какая-то непонятка, Лен. Он красавец, но как о том написать, пока даже не знаю )
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      13 апр 2017, 18:02
      удалить
      ksushashaнаписала 12 апреля в 15:01

      У меня с Селестой всё сложилось, а со Страстбургом какая-то непонятка, Лен. Он красавец, но как о том написать, пока даже не знаю )


      Ксюшик, да придет время, разберешься и напишешь! Не все города прям в душу западают. Но потом окажется, что он как зерно сидел-сидел, а росточек рано или поздно появится!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      14 апр 2017, 00:04
      удалить
      Leolikнаписала 13 апреля в 17:02

      Ксюшик, да придет время, разберешься и напишешь! Не все города прям в душу западают. Но потом окажется, что он как зерно сидел-сидел, а росточек рано или поздно появится!


      Надеюсь, Леночка ) Пока с самим "росточком" проблема, есть ли он...
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      15 апр 2017, 09:09
      удалить
      ksushashaнаписала 13 апреля в 22:04

      Пока с самим "росточком" проблема, есть ли он...

      Во как!(
    • tulip
      помощь
      tulip
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 янв 2012
      16 апр 2017, 21:32
      удалить
      А все-таки как выбор слова важен. Водокачка совсем обыденно , а "водный замок" — романтика )

      Очень понравился геометрический орнамент на крыши церкви. Сочетание цветов и рисунок все очень гармонично.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      16 апр 2017, 22:15
      удалить
      tulipнаписала 16 апреля в 20:32

      А все-таки как выбор слова важен. Водокачка совсем обыденно , а "водный замок" — романтика )

      Очень понравился геометрический орнамент на крыши церкви. Сочетание цветов и рисунок все очень гармонично.


      Французы — мастера красивых слов ) А итальянцы (которые строили крышу) мастаки в архитектуре! ))
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      21 апр 2017, 14:39
      удалить
      Надо же какой городок, а я даже не слышала про него.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      21 апр 2017, 15:18
      удалить
      Rainbowнаписала 21 апреля в 13:39

      Надо же какой городок, а я даже не слышала про него.


      Таня, он пока почему-то нетуристический.
    Наверх