Сеул

kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010

С коробкой по жизни

11 февраля 2010 года|| 5| 19785

Вероятно, самым любимым занятием корейцев является постоянное упаковывание продуктов, вещей и всего прочего в разные пакетики, коробочки, мешочки и ящики. Покупаешь, например, в одном из сеульских магазинов связку коробок с чоко-паями. И хотя коробки довольно больших размеров, но по весу они подозрительно легки. Когда дома разрезаешь широкий скотч, которым перетянута эта связка, открываешь одну из коробок, то обязательно увидишь внутри нее еще 2-3 коробочки поменьше, аккуратно притиснутых друг к другу, в каждой из которых находятся эти самые чоко-паи. Но при этом каждый шоколадный кекс дополнительно упакован в отдельный полиэтиленовый пакетик.
    Во многих сеульских супермаркетах на кассе Вам не только любезно разложат Ваши коробочки и мешочки по пакетам разных габаритов, но и не забудут пробить в чеке их стоимость. Однако на этом процесс упаковки не заканчивается. Напротив касс стоят столы с большими картонными коробками, в которые корейцы складывают пакеты с покупками, заклеивают их скотчем и в таком виде катят их на тележке к припаркованному автомобилю.
    Как-то раз видел легковую машину, которая приехала на пляж Инчхона с большими коробками в багажнике. Каково же было мое удивление, когда корейцы открыли эти коробки и начали доставать из них свои...рюкзаки. Вот так в сопровождении упаковочного материала проходит жизнь рядового корейца.

Дешёвый ✈️ по направлению Сеул