Середина пути Шахунья, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Середина пути

16 августа 2016 года|| 3| 3393

Я любовался в окно видами красот отечества. Электричка так резво бежала, что сердце мое весьма радовалось. Несмотря на жару за бортом, в вагоне было весьма прохладно и народ кутался во все подручные средства.
    В Шахунье на перроне мне показалось, что менты собрались бить какого-то бродягу. Я только подошел и нагло спросил в чем дело. А дела то никакого и не было, просто товарищ решил жить при коммунизме и у него электрички бесплатные, но никакой бумаги на сей счет нет. Вот и прицепились церберы окаянные. Я накормил товарища вкусным батоном и отвел в церковь, где он поставил три свечки

Автор: Napoleon

Я думал, что сотворил хорошее дело, но это дело аукнулось мне тем, что товарищ намертво ко мне пристал и не отвязывался до самого Кирова.
    А городишко был вполне ничего. Даже паровозик напротив вокзала имеется

Памятник воинам вот такой

Автор: Napoleon

А больше я ничего и не понял...

Город Шахунья получил название от близлежащей деревни, которая, в свою очередь, названа по имени протекавшей неподалеку реки. Название речки пошло от древнерусского «шаха» — обман (Шахунья" — «обманщица»). Причиной такому названию является изменчивость русла: торфяные берега Шахуньи в дождь или половодье легко размывала вода, что делало невозможной постройку постоянного моста. Кроме того, краевед В. В. Смирнов озвучил другую версию: речка в былые времена была узка, и в любом месте её легко было перешагнуть («перешахивать»),

Дешёвый ✈️ по направлению Шахунья