• Вид на станцию  с обратной стороны  то есть с рабочей.
  • Кабина толи пришла за новыми желающими, толи  привезла  побывавших на Эгюий дю Миди.
  • Совсем рядом  в хорошую погоду.
  • Пока стоял в очереди в кассу  снял  стенды  с фрагментами работы по созданию куба.
  • Вид с пересадочкой станции на Эгюий дю Миди.
  • Вот он поближе.
  • Ещё ближе.
  • Парадная сторона  станции.
  • Лифт на самую высокую площадку.Стоять в очереди около 20 минут.
  • Под этот шпиль поднимается лифт.
  • Отметка высоты.
  • Напрвление к стеклянному кубу и время потраченное  в очереди.
  • Немного постояв в очереди.
  • Дверь с веранды ведущую в предбаник перед кубом.
  • Уже внутри, справа куб, но его ещё не видно.
  • Это снаружи этого предбаника.
  • Немного ближе
  • Каждый пeред тем как пройти к ковру перед кубом,   получает тапочки.
  • Вот мои на время этого атракциона.
  • Это те кто за моей спиной в очереди.
  • Так как вам захочется запечатлеть момент, когда вы стоите внутри куба. Этот молодой человек специально там стоит, чтобы сделать для вас фото вашим фотиком.
  • Вот этот коврик , а что там за его дальним краем.
  • Площадка  куда надо пройти. Лукавить не буду у меня ноги отказывались идти, а мозг выдавал инфу. Как только ты окажисься на середине площадки. Появиться трещина и пол начнёт проваливаться, а затем сложиться весь этот квадрат. Страх уже ушёл на место его пришло оципенение. Продвигался очень медленно, ели волочил ноги и поворачивался еле еле. Ощущение такое, что кругом только воздух схватиться просто не за что. А дотронуться до стекла просто  не реально, находясь внутри куба.
  • Внизу  почти 4 тысячи метров !!!
  • Вот такая  красотень видна из куба. Стекло очень чистое, видимость миллион на миллион.
  • Это одни из посетителей.
  • Вид с другой стороны.

Fito
    С нами с 15 ноя 2012

Стеклянный куб или 3 тыc.842 метра под башмаками в тапочках

24 августа 2014 года||4 (3)| 9| 43357

Не знаю с чего начать рассказ. Пожалуй с того что не получалось приехать в Шамони два года. Но в декабре 2013 года французы реализуют то есть строят в реале, а не виртуально стеклянный куб на Эгюий дю Миди. Не знаю чем это вызвано ,скажу честно желающих и без этого куба хватало и хватит на долгие годы. Поясню чтоб было понятно кто был тот знает, кто не был тот сам пусть решит так оно или нет. Чтобы попасть на вершину мне пришлось отстоять в очереди за билетом около ДВУХ часов и около этого ещё прождать свою очередь в кабину, которая поднимет на вершину. Дело в том что при покупке билета вы получите жетон с номером очереди, который дает право посадку в кабину только с этим номер очереди. Подскажу как можно получить номер очереди раньше. Если вы купите только один билет ( туда — обратно ), то номер очереди будет далек от ожидаемого. Другим словом ждать придется долго, а если купить мульти — пас , то есть например на два дня, то номер очереди сократиться прилично. Что даёт мульти — пас в течение двух дней подрят вы можете проехать на любом подъёмнике (целый день меняя подъёмники ) в долине не покупая на него билет. Плюс ко всему экономия денежек на лицо 10 — 12 евро пригодятся по любому.Это если поедите только на одном, а на ещё одном считайте сами !!! Я наверное утомил вас важной информацией, но долгим разговором. Думаю все ждут не дождуться фоток , а там есть на что посмотреть. Надеюсь многим понравиться и они соберуться и поедут в это интересное место. Спасибо, чтo прoчитали текст до конца.

Дешёвый ✈️ по направлению Шамони
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      3 окт 2014, 20:27
      Вот это чудо. Я по размерам куба не сориентировалась, подскажите. То он большим кажется, то незначительным. По скольку человек пускают в него и на какое время.И еще, а почему не реально дотронуться до краев куба? Не разрешают или подойти к его краю как-то не по себе.
    • Fito
      Fito
      С нами с 15 ноя 2012
      6 окт 2014, 14:42
      На тех фото что показывают куб сбоку, хорошо видны его размеры. Досточно для двоих , чтобы почувствовать что вокруг вас только воздух. Видел что некоторые стоят на коленях и смотрят вниз. У.меня и мысли не было чтобы повторить это. Со второй попытки возможно, но очущения будут не те. Время в кубе столько сколько вам потребуется ,чтобы вас засняли на ваше фотик. В моё присутствие там рядом ни кто ни кого не подгонял и не делал замечания. Представьте на несколько секунд ,что там нет стекла, а только воздух. Смотреть фото и быть внутри это разные очущения. Я уверен, что конструкция куба это позволяет, но вы сами стоя там внутри не сделаете этого. Мысли не о том и присутствует реальное чувство страха. Из за того что вы не находились в таком состояние до этого времени, если только не прыгали с парашютом
    • galmix
      galmix