Шлиссельбург

Шлиссельбург

34 заметки,  26 советов по 10 объектам,  1 062 фотографии

Топ авторов Шлиссельбурга помощь

Заметки, рассказы о Шлиссельбурге

Заметки и рассказы о Шлиссельбурге, фотографии Шлиссельбурга, отчёты о поездках и путешествиях в Шлиссельбург от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 18 сен 2011
    19 августа 2015|8 (4)
    Там, где вода вода Ладожского озера принимает упорядоченный текучий вид, образуя начало реки Невы, располагается когда-то имевший ключевое значение, а ныне небольшой городок Шлиссельбург.
    shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    11 июля 2014|1 (1)
    Ура! Наконец-то притихли дожди и выглянуло Солнце. Куда податься в выходной день? Решение приходит немедленно. Конечно-же в крепость Орешек — старинную Новгородскую крепость защищающую вход в…
    Katenok87
    Katenok87
    С нами с 8 янв 2013
    24 января 2013|2 (2)
    Шлиссельбург — небольшой городок, пригород Санкт-Петербурга. Городок небольшой, интересный, но, к сожалению, не получилось особо долго по нему погулять — ведь ехали мы сюда из-за крепости Орешек.
    Donnico
    Donnico
    С нами с 31 дек 2011
    12 сентября 2012|11 (8)

Эта заметка является частью дневника «От Москвы до Мурманска за 3 дня»

Мне всегда интересно, что происходит вокруг меня в момент отправления в относительно длинную поездку. В этот раз в Москве при выезде меня три раза пытались остановить: сначала я не смог выехать из…
    Selena
    Selena
    С нами с 26 июн 2010
    24 августа 2012|1 (1)
    Шлиссельбург своим рождением обязан крепости, построенной на Ореховом острове у истока Невы в 1323 году. Потом на левом берегу Невы возник посад, а затем и город.
    kate341
    kate341
    С нами с 17 авг 2010
    13 июля 2012
    Наш северный город неожиданно порадовал жителей несколькими солнечными днями. Сразу появилось желание жить, гулять, веселиться. Появились ночные автобусы, все стало гораздо удобнее.
    katetravel
    katetravel
    С нами с 12 июл 2011
    29 мая 2012|2 (1)
    Крепость Орешек, живописно раскинувшаяся на острове Ореховый в самом истоке Невы из Ладожского озера, только недавно, всего несколько десятилетий назад, утратила высокий боевой статус и стала музеем.
    С нами с 18 сен 2011
    18 октября 2011

Эта заметка является частью дневника «В синь Онеги да Ладоги»

Итак, путешествие вокруг Ладоги с посещение Онеги началось в праздник Весны и Труда — 1 мая. Программа путешствия: 1 день — Шлиссельбург, Орешек, Старая Ладога, ночевка в Петрозаводске 2 день — водопад Кивач, Петрозаводск 3 день — Рускеала, мраморный каньон, к вечеру возвращение в Санкт-Петербург День первый. Утро. Неспеша выехали из Питера на Мурманское шоссе в сторону первого пункта — Шлиссельбурга. Расстояние небольшое, пробок с утра не было, поэтому долетели мигом.
    l2ll23
    l2ll23
    С нами с 31 авг 2011
    19 сентября 2011
    В Шлиссельбург ехали на электричке, что бы побродить по посёлку Шереметьевка и взглянуть на крепость с другой стороны, обратно возвращались на автобусе, до м. Улица Дыбенко.
    Cheger
    Cheger
    С нами с 26 ноя 2009
    10 сентября 2011
    Крепость Орешек (в русских летописях город Орехов; швед. Nöteborg — Нотебург) — древняя русская крепость на Ореховом острове в истоке реки Невы, напротив города Шлиссельбург в Ленинградской области.

Есть, что сказать о Шлиссельбурге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 34 заметок