Штат Аляска

Letta 234
Были в Штате Аляска?

Зима на Аляске 2

5 января 2017 года||4 (2)| 13| 7187

В Анкоридже дветыщишашнадцатый закончился на радостной ноте — со свежим снежком и с бодрящим морозцом. Разгоряченная Алла с большим удовольствием и энтузиазмом гребет белизну.

Автор: OurHomeWorld

Наконец-то мы отметили этот праздник в правильных декорациях. С наступившим, наши дорогие друзья-читатели!

Автор: OurHomeWorld

На столе: елочка-модель с соседнего участка, игристое Scharffenberger, салат «Оливье-стандартный-новогодний» и хлеб «почти-Бородинский».
На дворе: -15.
Плюсы: морозный воздух бодрит; можно поджаривать хлеб на огне.
Минусы: оливье замерзает; нырять в снег (ибо традиция обязательно куда-то нырять в Новый год) гораздо прохладнее, чем нырять в гавайский Тихий океан.

Автор: OurHomeWorld

Аляска, даже в январе, подтверждает свою фотогеничную репутацию: здесь куда ни направь камеру, везде найдешь неплохую картинку.

Посмотришь вверх на лес и горы — вот тебе картинка:

Автор: OurHomeWorld

Приглядишься к вершине елки зумом — тоже картинка:

Автор: OurHomeWorld

Опустишь объектив к реке — вполне себе картинка:

Автор: OurHomeWorld

Даже в воду заглянешь — а из нее на тебя смотрит картинка:

Автор: OurHomeWorld

Хорошо на Аляске начинающему фотографу.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Аляска
  • Gur
    Gur
    С нами с 12 фев 2011
    7 янв 2017, 04:10
    Очень красивые фотографии! А вы не изучали вопрос о доступности национальных парков зимой, есть ли какие то плюсы в этом (меньшее кол-во туристов, может дешевле....)? Может есть какие то только зимние программы...?
  • OurHomeWorld
    8 янв 2017, 10:27
    Те парки, которые находились от нас на достаточно близком расстоянии в течении последних двух зим, закрывались. Дороги засыпает снегом, и они недоступны. Может быть если только в южных штатах, но они слишком далеки от нас.

На Большом Острове мы ездили зимой в Volcanos Natn'l Park. Там очень красиво, интересно и тесно в любое время года :)
    11 янв 2017, 23:11
    Последняя фотография просто блеск — ледяное зазеркалье. С настоящим Новым годом вас — пусть в этом году вас ждут новые интересные приключения и впечатления!
  • OurHomeWorld
    14 янв 2017, 06:02
    Спасибо! Пусть сбудется ваше пожелание :) И вам желаем много нового и интересного в новом году!