Штат Миннесота

tulip 198
Были в Штате Миннесота?

В поисках праздничного настроения

21 декабря 2012 года||19 (12)| 17| 150724

В канун Рождества и Нового года так хочется почувствовать детский восторг от ожидания чего-то необычного. В детстве не понимаешь как же оно рождается, это волшебство, и от этого верится в сказку так просто. Но, повзрослев, у нас есть другие преимущества: мы можем создавать волшебство сами.
Конечно, без ёлки и украшений для дома рождественские праздники трудно представить. За новогодним настроением мы отправились в магазин “Гертенс” (Gertens), который находится в городе Блейн (в районе Миннеаполиса), Миннесота. Огромное количество живых и искусственных ёлок, разнообразных украшений для внутреннего и наружного убранства дома, приятные мелочи для дома – всё это можно найти на многочисленных полках магазина. Живые ёлки, еловые веночки, корзинки и букеты выращиваются при ферме Гертенс.
Я бы сказала, что этот магазин – пример исполнения американской мечты. Когда-то давно в 1900-х годах Фрэнк Гертенс начинал своё дело с маленького участка земли и грузовика, где он продавал свой урожай. Его слоган был: “Покупайте у того, кто выращивает ”. Из поколения в поколения дело росло и передавалось. И вот из одного грузовичка-лавки к 2012 году семейное дело выросло в огромное хозяйство с теплицами и огромнейшим магазином.
Этот магазин порадует любителей садоводства и ландшафного дизайна в любой сезон. Информация о часах работы и месте расположения есть на сайте магазина www.gertens.com/
С пожеланиями Новогоднего настроения и Рождественской сказки...

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Миннесота
    21 дек 2012, 11:24
    Какой хороший магазин! А хорошим праздник получается чаще всего тогда, когда у человека праздничное настроение, в таком магазине, в частности, оно и возникает! Спасибо за пожелания!!!
    21 дек 2012, 17:57
    Спасибо за подарки!)))
    21 дек 2012, 22:55
    С наступающими праздниками! Давайте делиться хорошим настроением! :)
    21 дек 2012, 23:13
    tulipнаписала 22 декабря в 06:55

С наступающими праздниками! Давайте делиться хорошим настроением! :)

Присоеденяюсь!)))
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    22 дек 2012, 22:36
    Вот, по мне, Рождество из всей зимы оставить, а потом, чтобы сразу же — лето! Люблю этот светлый праздник, такой родной, домашний и уютный, как детство. Глазками очень порадовалась, смотря твой альбом, Наташа!
    22 дек 2012, 23:18
    w-belleнаписала 22 декабря в 22:36

Белла, это ты интересно придумала: из всей зимы оставить только Рождественские праздники, а потом сразу лето :) :) :) Очень хороший вариант!
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    22 дек 2012, 23:29
    tulipнаписала 22 декабря в 23:18

Я вот давно эту идею продвигаю, да только наверху главный не слышит.
    23 дек 2012, 05:48
    Как симпатично и всё продумано, включая все мелочи! А у нас такого магазина нет:(( Наташа, представь себе, что твоя заметка как раз в тему, я её сегодня прочитала, а у нас сегодня снега намело, как раз к Рождеству. мы на днях свою ёлку поставили, купили в этом году настоящую.
    23 дек 2012, 06:41
    Rainbowнаписала 23 декабря в 05:48

Здорово! А пахнет ёлка? Мне всегда настоящая ёлка именно запахом нравится, но не всегда они пахнут. Может, зависит от сорта или темпертауры и влажности воздуха дома...
    23 дек 2012, 06:45
    tulipнаписала 22 декабря в 19:41

Вначале очень пахла, но и сейчас неплохо. Котам понравилась, они теперь под ней прячутся, особенно младший, мы ему песню поём : "Котёнок-котик беленький под ёлочкой играл..."
    23 дек 2012, 07:01
    Rainbowнаписала 23 декабря в 06:45

Рождественская ёлка — всем радость в доме! Коты часто любят пожевать всякую растительность. Надеюсь, они вашу ёлку не съедят :)
    23 дек 2012, 07:03
    tulipнаписала 22 декабря в 20:01

Тоже надеюсь, что выдержит все праздники, хотя малыш её активно нюхает и пожевывает:)
  • Tommy-O
    Tommy-O
    С нами с 2 фев 2012
    23 дек 2012, 20:23
    Должен сказать, путешествие в поисках хорошего настроения Вам удалось. Спасибо.
    А мое путешествие в поисках утраченного времени что-то затянулось. Пора возвращаться. Рад встрече.
    В общем, Мerry Сhristmas!
    27 дек 2012, 08:16
    Tommy-Oнаписал 23 декабря в 20:23

Должен сказать, путешествие в поисках хорошего настроения Вам удалось. Спасибо.
    В общем, Мerry Сhristmas!

С Рождеством и Новым годом!!! Спасибо, что заглянули сразу по возвращению :)
  • Tommy-O
    Tommy-O
    С нами с 2 фев 2012
    29 дек 2012, 12:13
    Извиняюсь, на сей раз заглянул не сразу. Два дня спустя. Это много в наш стремительный...
    Спасибо. С Новым годом!
    P.S. Как там у вас с фискальным обрывом? Мы тут все испереживались.
    30 дек 2012, 09:42
    Tommy-Oнаписал 29 декабря в 12:13

Спасибо. С Новым годом!
    P.S. Как там у вас с фискальным обрывом? Мы тут все испереживались.

Ждёмс-с-с-с Это единственный ответ на вопрос пока :)
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    31 дек 2012, 11:02
    Наташа, извините, что не сразу заглянула к Вам на страничку. Слишком долго была в отъезде и не успевала отслеживать все новые материалы своих друзей.
    Но попала во время! Ваш альбом действительно создает новогоднее настроение!
    Отличный магазин и отличный репортаж из него!
    С наступающим!
    1 янв 2013, 02:22
    Optimistka16написала 31 декабря 2012 г. в 11:02

Но попала во время! Ваш альбом действительно создает новогоднее настроение!
    Отличный магазин и отличный репортаж из него!
    С наступающим!

Спасибо! И вас с наступившим 2013!!!!
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    30 янв 2013, 11:26
    Можно посмотреть заметку летом и снова окунуться в новогоднее настроение)))