Штат Мичоакан

2 материалa по 1 объекту,  60 фотографий

Были в Штате Мичоакан?

Мексиканский пейзаж в живописи 19 и ХХ века и современность

13 апреля 2012 года||3 (1)| 11| 66406

Эта заметка является частью дневника «Изобразительное искусство Мексики»

Каковы они мексиканские пейзажи? Как мы их представляем сейчас и как их видели художники прошлого?
В Национальной галлерее искусства МUNAL представлены работы мексиканских мастеров различных эпох Музей исскуства начинается с лестницы. В эту подборку я включила понравившиеся мне пейзажи.

Евгенио Ландесио. Долина

Евгенио Ландесио. Долина Мехико с горы Тенайо, 1870

Пик Оризоны самая высокая

Автор: Naoili

Пик Оризоны самая высокая гора Мексики, в начале 20 века там была станция железной дороги. Сейчас пассажиров перевозят автобусы.

Можно сравнить с современным пейзажем, для этого я добавила некоторые свои фото с разных альбомов с мексиканскими пейзажами. На мой взгляд есть много общего
Oaxaca

Автор: Naoili2

Oaxaca

Popo

Popo

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Мичоакан
  • Naoili
    13 апр 2012, 19:43
    Друзья, случайно заметка привязалась к штату Мичуакан. В этом штате действительно очень красивые пейзажи, но заметка относится ко всей Мексике
    15 апр 2012, 16:33
    Как интересно увидеть столько мексиканской живописи! И какие шикарные пейзажи! Я даже затрудняюсь сказать, какие красивее — на картинах или на ваших современных фото? Все прекрасные!
  • Naoili
    15 апр 2012, 21:40
    Да, раньше я и не представляла как много художественных работ в Мексике. Картины встречаются повсюду, по традиции муралистов, молодежь расписывает графити все стены, и это тоже искусство. Есть специальные мастерские копий, где художник может скопировать любую понравившуюся картину или пейзаж с вашего фото, представив его в своей манере.