Штат Юта

Штат Юта

161 материал по 37 объектам,  3 141 фотография

chedty 418
kitya 176

Мы бродячие..., мы в дороге день за днем. Юта с севера на юг

3 декабря 2013 года||13 (7)| 20| 176926

Эта заметка является частью дневников «Впервые в Америке, январь 2010»«Эх, дороги...»

Пока ученые не изобрели телепортацию, нам, любителям посмотреть разные интересные места на планете Земля, приходится перемещаться по поверхности этой самой планеты, той что третья от Солнца. Если очень далеко — мы используем самолет: быстро, но часто совсем не интересно. Расстояния по ближе стараемся преодолеть на авто... и слава богу, что телепортация не возможна. Ведь само путешествие (вот интересно, при телепортации можно ли будет вообще применять термин"путешествие") по дорогам иногда оказывается не менее интересным и живописным, чем место, куда мы направляемся. Просто достаточно замечать, что происходит вокруг, не "выключаться"...

Проведя неделю в Юте в январе 2010, настало время выдвигаться на юг. Вторая неделя была забронирована во Флаггстафе, Аризона. Но банально переехать с места на место это как-то не по-нашенски. Потому мы совершив быстрый переезд по Интерстэйт-15 (это такая скоростная магистраль государственного значения) на юг, по направлению к Лас-Вегасу, километров через 300 свернули налево и сделали небольшую (ну да, "не большую", почти на двое суток, ну по крайней мере с двумя ночевками:)) петлю по живописным "сценическим" дорогам Юты и Аризоны через каньоны Зион, Брайс (первая ночевка) выехали на Пейдж (вторая ночевка) к каньону Антилопы и реке Колорадо.

Вот как раз первому участку пути я и посвящаю этом материал-фотоальбом (и хотя с точки зрения тов. Струнина, большинство фото этого материала не имеют права на существование, как сделанные на ходу через лобовое стекло авто, но, слава богу, Струнин не читает моих материалов (а чьи он читает?), да и ответьте, а как по-другому передать красоту края, по которому имел счастье проехаться?)

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Юта
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    3 дек 2013, 09:17
    Павел, из четырех Ваших поездок в разное время года,
    если выбрать в одну, что Вы посоветуете — зиму, лето или осень?
    3 дек 2013, 20:04
    Паша, вот если честно, смотреть на совершенные фото приятно, но не интересно! А интересно увидеть окружающий путешественника мир своими глазами, ощутить абсолютный эффект присутствия, понимая, что через свою камеру я бы увидела точно так же!:))
    Так что советы эти хороши для тех, кто свои фотографии в разные журналы продает:))
    3 дек 2013, 20:26
    AFINAPOSTнаписала 3 декабря в 07:17

Павел, из четырех Ваших поездок в разное время года,
    если выбрать в одну, что Вы посоветуете — зиму, лето или осень?

Я ездил раз в январе и дважды в мае (Гавайи не считать, там всегда лето). Так что по осени вообще не скажу, а так совет такой: США — очень большая страна, когда выберете комфортное время, тогда и ехать, только подобрать регион. Лето — Йеллоустоун, Мичиган, Акадия..., весна парки Юты, Аризоны, Калифорнии, зима — горные лыжи Колорадо и пляжи Майями, осень — Новая Англия и Техас. И еще тысяча вариантов:)))
    3 дек 2013, 20:27
    Norisfoxнаписала 3 декабря в 18:04

Хорошо сказала, Лена, спасибо... Так что смело печатаем ВСЕ, что самому нравиться:)
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    3 дек 2013, 22:32
    На последней фотографии посёлок больше напоминает какой-то форт от набегов каманчей:)
    3 дек 2013, 22:50
    travdimнаписал 3 декабря в 20:32

Точно, но не знаю точно что там, то ли ресторан такой, то ли еще за чем сотворили эту бутафорию
  • AFINAPOST

• AntoshaNanarivo
    AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012
    4 дек 2013, 12:39
    Почему "бродячие" и многоточие? Там какое-то матерное слово что ли? :) песню я знаю.
    4 дек 2013, 17:50
    AntoshaNanarivoнаписал 4 декабря в 10:39

Ну просто не артисты, совсем:)))
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    4 дек 2013, 20:52
    Shcheнаписал 4 декабря в 23:50

так здесь же не фото-сайт. Содержание важнее...
    4 дек 2013, 21:13
    ogumaнаписал 4 декабря в 18:52

так здесь же не фото-сайт. Содержание важнее...

так я постоянно о том же... но осадочек то остается
  • elpon
    elpon
    С нами с 9 ноя 2010
    14 мая 2014, 10:01
    Мне нравятся дороги, я тоже люблю фотографировать по пути. Часто перемещение от одной красоты к другой запоминается даже больше, да и страна так познается лучше.
    Хороший альбом — посмотрела, теперь уже знакомые, фотографии Юты))
    14 мая 2014, 18:07
    elponнаписала 14 мая в 07:01

Хороший альбом — посмотрела, теперь уже знакомые, фотографии Юты))

Да, ездить приятно... Особенно если не приходиться сидеть за рулем:)) а то снимать затруднительно:))