Штутгарт

Штутгарт

Еда в Штутгарте

Где поесть в Штутгарт: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Штутгарт, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 18 мая 2010
    Weinstube Trollinger Еда → рестораны, фастфуд
    1 февраля 2012| 6| 2514
    если вы хотите попробовать местную кухню, как мы, то не пропустите мимо этот ресторанчик. В любом случае, голодными вы оттуда не уйдете. Порции большие, пальчики оближешь только от их внешнего вида. И опять таки нам повезло с официантом, который свободно изъяснялся на русском языке и предоставил русское меню, предлагал нам действительно стоящие блюда. Залы просторные, за одним столом могла поместится внушительная компания.
    С нами с 18 мая 2010
    Arche Еда → рестораны, фастфуд
    1 февраля 2012| 6| 2120
    Забрели мы на это местечко соверешнно случайно — воспользовавшись советами добрый людей. Не пожалели. Уютная обстановка, приемлимые цены, персонал, который может общаться с вами на родном языке, и с удовольствием подсказыват, что лучше взять из традиционной кухни, какое пиво или крепкие напитки будут превосходны.
    Mario Eis Еда → другое
    23 сентября 2010| 5| 1393
    Мороженое в "Mario Eis" вкусное, тут разговора быть не может, но его цена всё-таки, как мне кажется, излишне завышена — стоимости евро за шарик я что-то во всей Германии не припомню. С другой стороны, шарик этот далеко не тривиальный, а, говоря прямо, очень даже громадный: я ел ванильную часть покупки на всём пути до вокзала, а шоколадной мне хватило на часть дороги электричкой в аэропорт. Короче говоря, затраты окупаются с лихвой.
    Kamps Еда → кафе
    21 сентября 2010| 5| 1170
    Несмотря на то, что кафе "Kamps" отличается низкими ценами на булочки и сладкие пироги, для культурного лучше всё-таки предпочесть какое-нибудь другое заведение, потому что здесь просто негде сесть с купленной снедью — столиков нет вообще. А цены, повторюсь, очень и очень низкие (по немецким, разумеется, меркам): большой яблочный штрудель стоит 1.29 евро, пирог с лесными ягодами обойдётся в 1.39 евро.
    Subway Еда → рестораны, фастфуд
    21 сентября 2010| 4| 995
    Обычно от ресторанов быстрого питания улинарных изысков ждать не приходится, вот и заведение "Subway", расположенное чуть в стороне от центральной улицы Штутгарта, вкусовые рецепторы отнюдь не радует. Зато оно радует кошелёк, потому что здоровенный сэндвич из сыра и ветчины тут стоит лишь 2.99 евро, а если воспользоваться спецпредложением, то можно получить сэндвич почти вдвое больше за 3.49 евро, да ещё в эту цену входит и стаканчик кофе.
    Shanghai Еда → кафе
    20 сентября 2010| 4| 808
    Вообще-то лично я недолюбливаю китайские забегаловки, но с ассортиментом кафе "Shanghai" смирился, потому как в нём кормили не только лапшой и прочими восточными яствами, но и нормальным мороженым по 1 евро за шарик. Мороженое оказалось вполне сносное, особенно если не брать экзотику, а ограничиться чем-нибудь проверенным типа ванильного вперемешку с йогуртовым. Что же касается еды, то за 3 евро можно приобрести тарелку с упомянутой лапшой…
    Ярмарка на Markplatz Еда → другое
    20 сентября 2010| 5| 1226
    Оказавшись в центре гудящего рынка, я даже немного растерялся, хотя уже имел опыт подобного времяпрепровождения в Висбадене, когда меня тоже угораздило попасть аккурат в водоворот веселья. Как и там, в Штутгарте не только торговали продуктами питания типа сыра, коблас, сосисок, свежего хлеба и прочего, но и было развернуто несколько кафе. Соответственно, на площади были расставлены столики, присев за которые посетитель получал возможность выпить свежесваренного пива…
    Backzeit Еда → другое
    20 сентября 2010| 4| 883
    Продукцией кафешки "Backzeit" особенно не насытишься, однако перекусить на ходу в ней вполне можно. Можно также взять свежую сдобу с собой, благо 4 аппетитных булки венского стиля стоят 1.99 евро — в магазинах они чть дешевле, зато эти только-только из печи. Хорошо также купить французский багет за 2.89 евро или громадный кирпич серого хлеба, две штуки которого по распродаже идут за 2.99 евро.
    С нами с 12 мар 2009
    Grand Café Planie Еда → кафе
    9 апреля 2009| 6| 2745
    Широко известная как горожанам, так и туристам кофейня в историческом здании на улице Плани. Когда-то здесь была военная академия (говорят, тут учился Шиллер), потом — приют, а теперь — самый потрясающий выбор традиционной немецкой выпечки, особенно пирогов типа Kuchen. Кроме кухенов подают несколько видов кофе (можно заказать его из зерен разных сортов), чай и незатейливую еду вроде яичницы, пасты, лазаньи и т.п.
    С нами с 12 мар 2009
    Kachelofen Еда → рестораны, фастфуд
    9 апреля 2009| 7| 3626
    Сам Кахлофен называет себя Weinstube — винный погребок. По поводу вин не скажу — пили пиво — но про погребок верно очень. Уютно до безумия. А гостеприимство хозяев просто восхищает. Были здесь два вечера подряд, на второй нас встретили как родных. Кормят вкусно. Особенно рекомендую маульташен (Maultaschen) — швабское блюдо, отдаленно напоминающее большие пельмени. Они бывают с мясом, шпинатом, хлебным мякишем и т.д.

Есть, что сказать о Штутгарте? Поделитесь советом с другими…