Шварцвальд

развлечения, природа

Шварвальд.Рыбное место

Достопримечательности → развлечения, природа
    2 августа 2015 года||
    Жизнь рыбаков в Германии , как известно, тяжела — где хочешь рыбу ловить нельзя,а где можно — то нужна лицензия. А лицензия — дело хлопотное: семинар, экзамен и т.д. А рыбки свежей хочется,и не просто какой-нибудь, а благородной — форели например, или горбуши. А я вообще не рыбак, терпения не хватает часами на поплавок смотреть.
    Вот для желающих полакомится свежей рыбкой нашлось в Шварцвальде подходящее местечко — рыбное хозяйство семьи Летшер. Для желающих самим половить рыбу — несколько прудов с форелью и горбущей. Удочки и снаряжение можно взять напрокат. А для тех, кто хочет рыбу быстро и сразу — есть маленький магазинчик, где рыбу можно самому сеткой вытащить из аквариума. Тут есть даже осетры.
    А еще можо купить копченности здешнего изготовления и икру. И еще имеется маленький ресторанчик, большая детская площадка, большой гриль и куча столов, где можно душевно поесть всей семьей.
    Территория небольшая, находится на опушке леса. Можно отлично погулять по лесу, искупаться в речке рядом и вкусно поесть.

Zinsbachwiesen 7
      72213 Altensteig

Время работы 8:00-18:30 без выходных

Tel.:07453/4100

nternet: fischhaus-letscher.de

Дешёвый ✈️ по направлению Шварцвальд
      2 авг 2015, 22:38
      Очень мило. В таком месте и я бы пол-часика порыбачила. А потом рыбку на гриле слопала! ;)))
      2 авг 2015, 22:56
      ksushashaнаписала 2 августа в 21:38

Думаю,что полчасиком бы не обошось. Там рыба так и клюет и азарт переходит все границы. А рыба шикарная. Я уже осетра очень давно не ела.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      3 авг 2015, 04:43
      Я заметил, что многие рыбаки рыбу не очень -то и любят есть. Главное, видно, — процесс.
      9 авг 2015, 18:43
      И как же это можно быть равнодушным к рыбе? Мы Дрезден из Чехии мотаем за этим продуктом, да за кофе. И заметка вкусная в каждой фразе. Спасибо!
      9 авг 2015, 22:39
      maklaiнаписал 3 августа в 03:43

Ну вот,а я совсем наоборот — рыбу люблю,а процесс ловли — нет.
      9 авг 2015, 22:40
      Divalнаписал 9 августа в 17:43

И что в Чехии нет приличной рыбы ?
      10 авг 2015, 00:16
      Ponyanniнаписала 9 августа в 21:40

И что в Чехии нет приличной рыбы ?

Форель — только речная, сухая, бесвкусная, карп пропахший тиной, красные сорта — по 20 евро за кг. и без гарантии качества. Рыбы мало, т.к. почти нет спроса. В Дрездене от одного вида витрин в рыбном отделе КАРШТАДТА голова кругом идет.
      Наверняка в Праге где-то и есть, но нам ближе Дрезден.
      10 авг 2015, 21:51
      Divalнаписал 9 августа в 23:16

Наверняка в Праге где-то и есть, но нам ближе Дрезден.

Да, тогда ,конечно есть смысл в Дрезден поехать.Но может и в наши края когда-нибудь выберетесь.
      11 авг 2015, 09:40
      Почему нет? Нас с Германией разделяет горный перевал и в Дрезден или Альтенберг мы ездим прогуляться и ни разу не встречали в Германии косых взглядов. Мои познания в немецком языке встречали улыбку и непременное желание как-то понять друг дуга жестами, мимикой.
      Спасибо, Анна, я — только "за"!
      11 авг 2015, 17:47
      Чудесное место! Я тоже форель очень люблю, особенно "радужную". Но и у меня терпения не хватает сидеть часами и на поплавок смотреть, это у нас делает муж:))
      11 авг 2015, 21:11
      Divalнаписал 11 августа в 08:40

Спасибо, Анна, я — только "за"!

Приезжайте в Шварцвальд — получите удовольствие от природы, еды и общения. Очень интересные места. Я прямо как кулик,который свое болото( лес точнее) хвалит. Мы ездили до Теплице на машине — это около 700 км. За 8 часов доехали.
      11 авг 2015, 21:12
      Rainbowнаписала 11 августа в 16:47

Танечка,я тоже не рыбак, только кушать люблю- А в Шварцbальде именно радужная форель водится,ну и лосось тоже.
      11 авг 2015, 21:18
      Ponyanniнаписала 11 августа в 11:12

Ням-ням! Это как у нас! Очень мне это нравится. Вот помню, как в Боливии на берегу озера Титикака мы ели местную красную форель, которая только там водится Оазис красоты