Сития

Сития

• 35.20780N, 26.10636E

природа
    • Греция, в 28 км к востоку от г. Сития и в 2 км от Итана.

Почти Баунти, но не Баунти

Достопримечательности → природа
    До поездки на Крит, читала ,что на острове есть знаменитый пляж, который сравнивают с пляжами Баунти и Мальдивскими. Решили проверить, так ли красив пляж, как о нем говорят.
    Пляж расположен на востоке Крита, в национальном парке Ваи. Знаменит он своими пальмами, в Европе это единственный дикорастущий пальмовый лес.
    Наш путь, с центра острова, пролегал по горам, внизу проплывали морские пейзажи. Картинки красивые.

Автор: fORTUNA

Мы так засмотрелись пейзажами, что уже и забыли цель нашей поездки

Автор: fORTUNA

Пляж Ваи находится в заповедной зоне и здесь все так обустроено , чтобы поминимуму нанести вред природе.
    Большая стоянка для машин,

есть переодевалки

,чуть поодаль кафе.
    Сам пляж небольшой , большая часть в тени пальм

Автор: fORTUNA

Забравшись на близлежащие скалы хорошо видно всю бухту

Автор: fORTUNA

Накупавшись и позагорав, мы тронулись обратно. Хоть пляж и сравнивают с мальдивскими, но он не дотягивает. Но для юга Европы, он очень хорош.
    На обратном пути попались красивые горные козлы, если вообще козла можно назвать красивым.

Автор: fORTUNA4

Автор: fORTUNA

Вход на пляж платный, но были в начале мая, с нас денег не взяли.

в 28 км к востоку от г. Сития и в 2 км от Итана.

Дешёвый ✈️ по направлению Сития
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      17 фев 2015, 20:00
      Ой, а с нас тоже денег не просил никто... Но мне там очень понравилось, а сейчас смотрю на ваши фото и прямо ностальгирую.... Класс!
      17 фев 2015, 20:17
      Darettaнаписала 17 февраля в 20:00

Рада , что понравилось
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      17 фев 2015, 20:36
      Мы тоже денег не платили, пляж хоть и не Баунти конечно, но нам понравился, правда народу было многовато и мы переходили через скалу в соседнюю, более уединённую бухту. А ещё запомнились очень вкусные маленькие бананы которые мы покупали с лотка на подъезде к пляжу.
      17 фев 2015, 20:44
      keng13 17 февраля в 20:36

На дороге была будка с шлагбаумом, на будке ценник,но шлагбаум был открыт,мы так заехали, и решили ,что не -сезон и денег не берут.Хотя может действительно бесплатно? Но не верится,чтоб с такого места денег не брали.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      18 фев 2015, 00:49
      Была уже довольно давно на Крите — в 2007 году.Пляж тогда вообще обустроен не был и денег не брали. Но очень понравилось,тем более,что на Мальдивах я не была. Фотографии посмотрела с удовольствием. Чудное место.
      18 фев 2015, 08:14
      Ponyanniнаписала 18 февраля в 00:49