Украина

Orhidea 2052
piksel 1428

ArthurBorg
С нами с 15 фев 2012

Послесловие к украинскому этапу моего путешествия

11 июня 2012 года|| 2| 3881

Украина отняла у меня почти 3000 километров пути и чуть меньше месяца. Но дала она мне на много больше: интересные места, новые знакомства, дополнительные навыки автостопа и первый опыт каучсерфинга.

Этап начался в мае, когда аномальная жара, захлестнувшая обширные территории, не оставляла надежды на комфортное путешествие. Пик этой жары застал меня в херсонской области, по пути в заповедник Аскания-Нова, я понял это, в тот момент, когда выйдя из машины, заполненной кондиционированным воздухом, моя кожа начала запекаться и подгорать. Позже, мне удалось выяснить, что температура в тени, в тот день, приближалась к 40 градусам.

Но аномальная жара продержалась не долго, на ее место пришел аномальный холод, сопровождаемый дождями. Холод оказался более настойчивым и уже не отступал от меня ни на шаг, вплоть до Грузии.

Но не только погодой запомнилась мне Украина.

Был и не очень активный автостоп, очень похожий на автостоп в центральной России. Довольно низкие цены, по всем регионам, порадовали меня и мой кошелек, на весь этап, я потратил, чуть больше $180. А еще масса добрых и отзывчивых людей, а так же большая масса неадекватных.

Еще, Украина, запомнилась мне женщинами, осмелившимися подвезти меня. Что интересно, обе подобрали меня в районе Херсона, видимо там обитают особенно храбрые женщины. Пока, за всю мою «карьеру» автостопщика, меня подвозили только эти две дамы.

В целом, Украина оставила у меня очень приятные впечатления. Местами разрушенная, местами развивающаяся. Она, по большому счету, почти ни чем не отличается от своих соседей. В ней так же живут люди, ходят на работу, рожают детей, и каждый день преодолевают различные трудности этой жизни. Эта страна полна интересных мест и сюрпризов. И она достойна того, чтобы в очередной раз, выбирая, куда отправится путешествовать, выбрать ее, а не Египет.

Дешёвый ✈️ по направлению Украина