Украина

Orhidea 1492
piksel 1231
Rus 1117

Транспорт в Украине

Транспорт в Украине: как добраться до Украины, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

ERCHOV
ERCHOV
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Харьков-Пассажирский Транспорт → ж/д вокзал (станция)
17 июня 2018|8 (4)| 12| 76
Обычно у русскоязычного человека слово "вокзал" ассоциируется с чем-то неблагополучным, что желательно пережить, набравшись терпения, либо обойти стороной. Вокзал это: грязь, бомжи и необустроенность. Харьковский железнодорожный вокзал подобный стереотип опровергает. Приятно пройтись не только по вокзалу, но и по прилегающей площади. На ней расположилось здание управления железной дорогой, а также Почтамт. Я думал, что именно в Харькове Рязанов снимал свой знаменитый фильм "Вокзал для двоих".
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
6 июля 2013|2 (1)| 6| 2146
Не так давно Киев обзавелся еще одним полноценным аэропортом — Жуляны, или иногда просто Киев. В 2009 году была реконструирована взлетная полоса, а в 2012 году открылся новый терминал. В отличие от Борисполя, аэропорт находится непосредственно в черте города. Аэропорт выполняет международные рейсы в Россию (Москва, Петербург), Турцию, Грецию, Испанию, Италию и другие страны. Летают Трансаэро, Ютэйр, Wizz Air и другие. Нам очень понравилось вылетать из Жулян.
Nobody
Nobody
С нами с 4 окт 2010
4 мая 2013|14 (11)| 10| 1093
        Не секрет, что украинские поезда в массе своей гораздо дешевле российских. Но и на них билеты лучше брать заранее — иначе можно остаться без билета, особенно в праздники или в курортный сезон.     В этом вам поможет прекрасный сайт — который можно просматривать и на русском языке.     Форма заказа билетов простая и удобная. Вы выбираете поезд и места, вводите свои имя и фамилию (номер документа не нужен, паспорт проверят уже при посадке в поезд) — и оплачиваете билеты с карточки.
escargon
escargon
С нами с 29 мар 2012
Европа → Украина → Львовская область → Львов Столица региона ЗТ
19 декабря 2012| 2| 819

Этот совет является частью дневника «Из Карпат до Крыма и обратно...»

Итак, передо мной стояла задача — выбраться из того места Львова, где я ночевала «у друзей» (улица Кульпарковская) до выезда в сторону Ивано-Франковска (т.е.автодорога Н09). Сделать это было довольно проблематично, т.к. у меня была только схематичная карта города, и я совершенно не знала расписания общественного транспорта. Кроме того, не все местные, которых я опрашивала знали, где хотя бы примерно этот выезд из Львова.
С нами с 16 ноя 2011
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
15 ноября 2012|1 (1)| 8| 7519
Аэропорт Одессы находится весьма в ужасном состоянии, хоть он и международный. Сложно себе представить в Москве стойку паспортного контроля, которая сколочена из дсп, причем криво. Но, видимо, пора перестать все сравнивать с Москвой. Сам по себе аэропорт небольшой. На регистрации нам простили килограмм 6-7 перевеса в багаж, и килограмма 3-4 в салон (велосипеды — большая часть груза). Проверяли неособо тщательно. Только вытащили из карманов все и сняли ремни.
NataliaMironova
NataliaMironova
С нами с 10 мар 2012
16 октября 2012| 4| 2061
и да...у туалета...Т.е. если Вам крупно повезло, то это еще не повод расстраиваться. Наверно, у каждого бывает ситуация, когда нужно — выбрать: 1) едешь, но "без" "особого" комфорта или 2) не едешь вовсе. У этого чудесного места (плацкарт, боковушка, верхнее, последнее), как все знают, есть два существенных недостатка — туалет и дверь, которая отделяет страждущих воспользоваться первым недостатком одновременно создавая второй.
taxman
taxman
С нами с 15 сен 2011
Европа → Украина → Луганская область → Северодонецк Столица региона ЗТ
15 октября 2012|2 (1)| 2| 1078
В Северодонецке хорошо развито автобусное сообщение, каждый час отправляются маршрутки или автобусы в столицу области — Луганск, и города, входящие в конгломерат Рубежное и Лисичанск. Также раз в день ходят автобусы в Ростов и Таганрог. Полное расписание движения автобусов по автостанции Северодонецк можно найти на сайте, там же можно приобрести билеты и узнать их стоимость.
TwentySeven
TwentySeven
С нами с 3 окт 2012
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Транспорт → как добраться, как перемещаться
3 октября 2012| 1| 583
Один знакомый, проживающий в Киеве, посоветовал мне обратиться в Абсолют Такси, чтобы добраться с аэропорта в центр и обратно. Позвонила, заказала такси, через минут 10-15 приехал мужчина, забрал нас, быстренько отвёз по адресу. На обратном пути я заказывала такси заранее, всё так-же хорошо прошло. За поездку с аэропорта мы заплатили 155 гривен, за поездку обратно даже 145. Очень дёшево, приветлево, можно положиться. Нужно только учесть, что машина приедет какая попадётся.
С нами с 16 ноя 2011
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
4 августа 2012| 6| 5155
Маршрутки, как мне показалось, — самый удобный вид транспорта в городе, т.к они быстрее, имеют самую разветвленную сеть маршрутов и ходят очень часто. Сами маршруты достаточно протяженные (не как в Москве между двумя станциями метро иногда). Нам никогда не надо было делать более одной пересадки, чтобы добраться до любой части города, и мы никогда не ждали нашу маршрутку больше минут 5. Обычно маршрутка в Одессе — это автобус Tata или Isuzu желтого цвета.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…